В заявлении в суд о выдаче дубликата ИЛ и взыскании неустойки по ст. 115 СК РФ

• г. Спасск-Дальний

При написании заявления в суд о выдаче дубликата ИЛ, так как он был не передан с бывшего предприятия должника при смене работы, я могу в этом же заявлении требовать о взыскании неустойки по ст.115 СК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В суде вы можете получить ТОЛЬКО дубликат исполнительного листа. Для взыскания процентов необходимо написать отдельное заявление на основании ст.208 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Потерялся исполнительный лист на прежней работе должника. Взяла справку у судебных приставов о том, что ИЛ не находится у них в производстве. Нужно подавать заявление в суд о выдаче дубликата ИЛ. Но при этом я сменила фамилию. Как действовать в такой ситуации? Указать в заявлении о выдаче дубликата ИЛ о смене фамилии или дождаться когда выдадут дубликат и написать заявление о смене фамилии?

Речь идет о дубликате судебного приказа, про который должник вообще не был в курсе. Про то что он вообще не выдавался, т.к в исполнительном производстве, в постановлении о возбуждении исполнительного производства не прописано, что ИП возбуждено на основании дубликата. Узнав об этом, должником были написаны заявления в суд, выдавший якобы дубликат, с просьбой выдать копии дубликата и определения суда, принявший решение выдать дубликат, т.к должником никаких документов не было получено. Написал заявления с просьбой выдать копии дубликата судебного приказа, определение суда, принявший решение выдать дубдикат 17.05.2018 г, 19.06.2018 г, 31.07.2018 г - никаких ответов на заявления о выдачи запрашиваемых документов мировой суд не выслал. В связи с чем, должник был ознакомлен с судебным делом, откуда узнал что в деле нет: дубликата судебного приказа, определения суда, доказательств-исследований взыскателя и суда, но приставы каким то образом ведут ИП по дубликату судебного приказа, как получается выданный незаконно, а может быть дубликат и вовсе фальшивый. В связи с чем, мной (точней моим мужем) была написана кассационная жалоба о признании дубликата судебного приказа незаконным, выданного мировым судом без судебного заседания, да более того дубликат выдан на исполнение по второму месту работы должника. Но кассац. Инстанция требует документы, которые суд первой инстанции не выдавал (дубликат и определение), так что же мне предоставить, как быть мне, подскажите пожалуйста?

Можно ли считать мое заявление на увольнение правильным и имеющим законную силу. Если при его написании я назвала неправильно занимаемую должность. По договору я принята на должность директора Преображенского коопредприятия, по дополнительному соглашению исполняла еще обязанности директора Степного кооппредприятия. При написании заявления я написала от директора Степного и Преображенского коопредприятий (то есть наоборот). И в заявлении на увольнение не указала даты с которой хочу уволиться, так-как заявление мною было написано под давлением руководителя и он уволил меня в день написания заявления. Согласно решения суда меня восстановили на работе. Сейчас ожидается суд второй инстанции. Мой работодатель в кассационной жалобе утверждает, что между нами было устное соглашение и что я сама попросила его уволить меня датой написания заявления. Как построить свою защиту? Спасибо.

Прошу оказать помощь в разрешении следующей ситуации: организация подала заявление о выдаче суд. приказа о взыскании с гражданина задолженности по коммунальным платежам. В связи с невозможностью установить место проживания должника, заявление о выдаче приказа было подано в суд по месту нахождения имущества должника. Мировой суд рассмотрел заявление и вынес судебный приказ. Впоследствии объявился Должник, и вынесенный приказ был отменен - организация подала иск в тот же мировой суд. Мировой суд отказал в принятии искового заявления, так как установил, что Должник проживает в другом районе. Возможна ли подача искового заявления в мировой суд по месту проживания Должника, если этот суд заявление о выдаче судебного приказа не рассматривал? Спасибо большое!

Вопрос по неустойки на алименты, я написала исковое заявление, дата заседания назначена, но должник погасил долг до суда, будет ли начислена неустойка, если у должника был долг во время подачи заявления в суд?

Был вынесен судебный приказ в отношении должника, позже, через 2 года, взыскателем было подано заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, что суд удовлетворил, мотивировав это тем, что письмо затерялось почтой, при этом в материалах дела нет доказательств того, что письмо не дошло до адрресата, только адрес адресата в заявлении на выдачу дубликата указан другой, нежели при вынесении судебного приказа! Является ли уважительной та причина, по которой суд удовлетворил данное заявление? Имеет ли смысл оспаривать данное определение, если срок давности по исполнительному листу уже вышел, и как я понимаю, что выдача дубликата не прерывает срока давности? Спасибо!

Может ли на бывшего должника по приказному производству лицо, которое нанималось и писало заявление о взыскании суд. расходов написать отдельный иск о взыскании за написание заявления для суд. приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело. Истец потерял выданный ему исполнительный лист. Написал заявление о выдаче дубликата. Заявление удовлетворили, дубликат выдали.

Меня, как ответчика, на судебное заседание по заявлению истца о выдаче дубликата исп. листа не пригласили.

Как мне оспорить выдачу дубликата исп. листа? Является ли основанием для отмены определения о выдаче дубликата тот факт, что я не была надлежащим образом извещена о времени и месте суд. заседания?

Заранее благодарю за ответ.

Прошу Вас помочь мне в следующей проблеме. В 1997 г. вынесен судебный приказ о взыскании с бывшего мужа алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. С 1997 по 2008 г. службой судебных приставов не взыскано ни копейки, т.к. должник не работал, имущества нет. По слезной просьбе бывшего мужа и заверениям о выплате, в 2008 году по заявлению о выдаче судебного приказа на руки без исполнения исполнительный документ был получен мной из ССП. В настоящее время дочери 16 лет, но судебный приказ утерян. Прошу Вас разъяснить, могу ли я обратиться в суд о выдаче дубликата судебного приказа, какие необходимы для этого документы? Могу ли я приобщить к заявлению о выдаче дубликата заявление о взыскании алиментов за предыдущие 3 года? ...кроме того, однажды мной уже был получен дубликат данного судебного приказа, вправе ли суд отказать мне в повторной выдаче дубликата судебного приказа?

Пришла повестка в суд по рассмотрению заявления банка о выдаче дубликата исполнительного листа о взыскании задолженности, срок действия исплиста закончился в декабре 2015, заявление банка на выдачу дубликата подано 27.10.2015, что можно сделать в такой ситуации? Или дубликат банку все равно выдадут, несмотря на какие-либо ходатайства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение