Право на расчет при увольнении после декретного отпуска и получение отпускных

• г. Томск

Положен ли мне расчёт при увольнении? Я устроена была с 01.01.2016,01.06.2016 у меня открыт больничный по беременности,16.08.2016 родила, с 18.10.2016 оформила пособие по уходу за ребенком, а 28.02.2017 уволилась в связи с преостановлением деятельности. Отпускные не получала.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Конечно Вы должны получить при увольнении полный расчет, включая компенсацию за неиспользованный отпуск.

Удачи Вам и всех благ!

При увольнении Вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. За период с 01.01.2016 по 17.10.2016 если Вы не использовали свое право на ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам.

Доброго времени суток! При увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Если компенсация не выплачена обращаетесь с исковым заявлением в суд о взыскании задолженности.

Ваш Стаж, дающий право на отпуск составляет С 01.01.16 по 17.10.16 - 10 полных месяцев. Если вы уводились в связи с ликвидацией организации, то вам положена компенсация за 28 календарных дней отпуска. Согласно П. 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках", утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169 (ред. от 20.04.2010) Полную компенсацию получают также работники, проработавшие от 5 1/2 до 11 месяцев, если они увольняются вследствие ликвидации предприятия или учреждения или отдельных частей его, сокращения штатов или работ, а также реорганизации или временной приостановки работ.

Если не получили, обращайтесь в суд с иском.