Возможно ли Главе поселения сделать доверенность на закрытие ИП и примет ли МФЦ такую доверенность?

• г. Кемерово

Скажите, может ли Глава поселения, выполняющая нотариальные действия, сделать доверенность на физ. лицо на закрытие Индивидуального предпринимателя, примут ли такую доверенность в МФЦ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Глава поселения, выполняющий нотариальные действия, может выдать доверенность на закрытие индивидуального предпринимателя. Доверенность имеет юридическую силу обязаны принять.

Здравствуйте! Да,примут такую доверенность. Заявление на закрытие ИП подается в налоговую инспекцию по месту регистрации предпринимателя.