Возможно ли Главе поселения сделать доверенность на закрытие ИП и примет ли МФЦ такую доверенность?

• г. Кемерово

Скажите, может ли Глава поселения, выполняющая нотариальные действия, сделать доверенность на физ. лицо на закрытие Индивидуального предпринимателя, примут ли такую доверенность в МФЦ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Глава поселения, выполняющий нотариальные действия, может выдать доверенность на закрытие индивидуального предпринимателя. Доверенность имеет юридическую силу обязаны принять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да,примут такую доверенность. Заявление на закрытие ИП подается в налоговую инспекцию по месту регистрации предпринимателя.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Подскажите пожалуйста у нас в сельском поселении Глава сельского поселения досрочно прекратил полномочия Главы по собственному желанию. До избрания нового Главы поселения назначен человек который временно исполняет полномочия Главы поселения. Из-за отставки Главы возникли проблемы по совершению нотариальных действий. Может ли временно исполняющий полномочия Главы выполнять нотариальные действия?

Оформлена нотариально доверенность от индивидуального предпринимателя на другое физ лицо на представление интересов в банке (распоряжение счетом и в том числе подписание любых документов) . При подключении клиент банка, сотрудники просят подпись самого предпринимателя, объясняя что один из документов подписывается как от физ лица а не от предпринимателя! (а доверенность оформлена от имени ИП) объясните пожалуйста насколько это правомерно! И чем добавка слов Индивилуальный предприниматель в доверенности изменяет статус данного лица? По закону индивидуальный предприниматель является физическим лицом. Какая ещё доверенность нужна банку в данном случае?

Ответьте пожалуйста на вопрос:

1. Может ли индивидуальный предприниматель сдавать в аренду нежилое помещение, если право собственности оформлено на него как на физическое лицо?

2. Договор аренды этого нежилого помещения оформлен на индивидуального предпринимателя, но подписывает его лицо по доверенности, выданной от физического лица, а не от ИП. Правильно ли оформлен договор или все-таки необходимо оформить от физ. лица, т.к. доверенность от физ. лица?

Нужно ли нотариальное заверение доверенности юр. лица физ. лицу на право заключения договора? Необходимо ли заключение трудовых отношений в данном случае с физ. лицом? Может ли физ. лицо на кого выдана доверенность не являться гр-ном РФ?

Если в поселении два специалиста имеющие право совершать нотариальные действия, то сколько должно быть реестров (у каждого свой или всего один?). Кто должен заверять нотариальный реестр глава поселения или специалист который его ведёт?

, могу ли представлять его интересы этого лица как индивидуального предпринимателя?

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если в поселении есть глава администрации и глава поселения, глава администрации на конкурсной основе уходит перед выборами депутатов может ли он быть и.о главы до назначения нового главы?

Я работаю у Индивидуального предпринимателя. У меня от него есть нотариальная доверенность, как от физ лица (на совершение всех действий, генеральная). могу ли я по такой доверенности заключать договоры аренды?

Я оформил доверенность на физ лицо как индивидуальный предприниматель, может ли доверенный по этой доверенности представлять мои интересы как физического лица, а не ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение