Проблема с земельными границами - дом в общем дворе оказался больше, чем указано в документах – возможно ли обжаловать геодезические измерения?

• г. Краснодар

Дня! Купили дом в общем дворе, а затем со всеми владельцами двора приватизировали землю, который находится в черте города. Только сейчас стали обмерять и оказалось, что по факту больше, а по документам меньше. Что делать, возможно ли доказать что межевание геодезистами проведено ошибочно? Р.S. Проводили замеры рулеткой геодезисты. Приватизировали в 2010. Вот так мы очухались только через 7 лет.

Ответы на вопрос (3):

Вызывайте заново кадастрового инженера, внимтте изменения в кадастре и затем вам и регистрационные данные поменяют. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день. Конечно это распространенная ситуация, так как раньше делали практически на глаз и часто возникают ошибки. Поэтому на основании межевания подавайте иск в суд об установлении размера участка.

Здравствуйте. Да это возможно провести повторное межевание и провести уточнение границ земельного участка, после чего внечти изменения в кадастровый паспорт участка. Удачи вам.