Я инвалид отказалась от соцпакета имею ли я право на бесплатный инсулин отказавшись от соцпакета.

• г. Челябинск

Я инвалид отказалась от соц пакета имею ли я право на бесплатный инсулин отказавшись от соц пакета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Инсулин и иные сахароснижающие препараты при соответствующем диагнозе можете получить, несмотря на добровольный отказ от соц. пакета. То же относится и к инсулиновым шприцам, глюкометрам и расходным материалам для проведения анализа крови на сахар.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 3 группы инсулинзависимый, отказавшийся от соц. пакета, получал ежемесячно бесплатный инсулин, сейчас в аптеке говорят, что нет инсулина. Имеют ли они право или отдали кому другому.

Я инвалид 2 группы. От бесплатных лекарств отказалась. Недавно перенесла инфаркт, пришлось от таблеток перейти к инсулину. Что нужно сделать, чтобы получать бесплатный инсулин?

Я инвалид 3 гр. по общему заболеванию отказалась от соц. пакета. Сейчас меня переводят на инсулин, но нет соц. пакета и нет инсулина таков был ответ. Правы ли медики?

Я инвалид 2 группы по онкозаболеванию, страдающая сахарным диабетом, отказалась от соц. пакета (набора социальных услуг, включающий в себя отдых, проезд и лекарства), имею ли я право на получение препаратов, снижающих уровень сахара крови, а также на получение приборов для измерения сахара в крови. В поликлинике мне сказали, раз я отказалась от соцпакета, то бесплатный инсулин мне выдавать не будут. Правы ли они.? Как тогда люди не имеющие инвалидность, получают бесплатный инсулин?

Мама инвалид 2-й группы, у неё-диабет, получает инсулин,, также у неё было 2 инфаркта, в больнице сказали-что тем, кто делает инсулин, бесплатные лекарства для сердца не положены, от соц, пакета она не отказалась, правы ли они?

Здравствуйте! У меня вопрос меня по инсулину. Мать, инвалид 1 группы по зрению, узник. Решили отказаться от соц. пакета, так как лекарства выдаются иногда, даже был случай в отказе жизненно необходимого инсулина. Входит ли он соц. пакет? Если да, то для всех или только для инвалидов по диабету? Сможем ли мы получать инсулин после отказа?

Сестра 15 лет на инсулине. В 2018 установили группу инвалидности по сердцу. Она отказалась от сос. пакета.. Врач выписал инсулин, в аптеке запросили справку из ПФР результат отказ, покупает за деньги. Что можно сделать в данной ситуации, для восстановления получения бесплатного инсулина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был отказ от соц. пакета на лекарства. Я инвалид 3 гр.Состаю. На учете у невролога. Кардиолога и эндокринолога. Сейчас я инулинозависимая. Имею ли я право на бесплатный инсулин? Есть ли такой федеральный закон?

Я инвалид 2 й группы бессрочно не работающий участник боевых действий в Афганистане имею право на получение бесплатных препаратов отказавшись от пакета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение