Расширение бизнеса - установка мини-саун в городских квартирах – какие юридические аспекты нужно учесть?

• г. Владивосток

Интересует вопрос следующего характера: мы-компания по строительству бань/саун, также занимаемся отделкой помещений. Хотим начать заниматься установкой мини-саун в городских квартирах, а именно в кладовках и на балконах. Технологически данная задача решаема, в том числе и с точки зрения противопожарной безопасности. Вопрос: какие вопросы юридического характера могут последовать за данным видом работ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в местное отделение службы МЧС по вопросу согласования данных работ, а также получения технических требований к такого рода работам. Если все будет согласования и выполнено в соответствии с СНиП никаких вопросов с юридической точки зрения не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно, для строительства сооружения для пейнтбола?

Интересует именно процесс строительства (до момента ввода в эксплуатацию и извлечения прибыли). Интересует юридическое сопровождение и безопасность, т.к. это будет общественное место:

1. нужно ли для строительства открывать ИП, ООО и т.д.

2. нужно ли получать лицензию на допуск к выполнению работ по строительству?

3. нужно ли чтобы какая-то вышестоящая организация проверяла построенный объект с точки зрения соблюдения норм безопасности и т.д.?

4. какими нормами нужно руководствоваться при строительстве данного сооружения?

Иностранная компания, которая занимается строительством, желает открыть в РФ представительство, которое тоже будет заниматься строительством. Знаю, что представительства иностранных компаний должны пройти аккредитацию, при чем в разных местах, в зависимости от характера деятельности. Вопрос: где необходимо проходить аккредитацию представительству иностранной компании, которое будет осуществлять строительство.

Меня интересует вопрос о лицензировании.

Я предприниматель, вид деятельности - штукатурные работы. Нужна ли мне Лицензия, если я буду заниматься отделкой откосов.

И ещё один вопрос Если я займусь установкой Стеклопакетов, то какой вид деятельности мне нужен и нужна ли лицензия.

Заранее благодарен, с уважением, Василий.

Интересует что такое алименты именно с юридической точки зрения.

Могу ли я построить на даче дровник на расстоянии 1 м от забора соседа? С точки зрения противопожарной безопасности.

Еще такой такой вопрос, связанный с налоговым законодательством РФ. Существует компания, которая в свою очередь применяет упрощенную систему налогообложения. При этом данная компания сдает в аренду помещения, которые находятся в собственности у компании. В некоторых помещениях идет ремонт. И компания также занимается поиском арендаторов. Может ли данная компания быть освобождена от уплаты налога на имущество за указанные помещения и если да, то какие документы нужны?

Вопрос по установке (замене) газовых приборов учета..

Может ли ООО заняться установкой (заменой) газовых счетчиков в МКД с привлечением на такие работы уже обученных и имеющих допуск к таким работам (на основной работе) сотрудников газовой службы. Требуется ли в обязательном порядке получить допуск СРО? Насколько я понял, такое разрешение требуется только в том случае, если происходит СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ или КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. Так, как данный вид работ не предполагает переустройство ВДГО, считаю, что данным видом работ может заняться любая организация. Или я ошибаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующего характера: через мой земельный участок, на котором расположен жилой дом, проходит центральная труба холодного водоснабжения всего села. Могу ли я как-то обязать нашу управляющую компанию или поселковый совет с законодательной точки зрения изменить маршрут водопровода минуя мой участок? Спасибо.

Интересует вопрос о кладовках в подъезде, а именно: все ли кладовки запрещены по нормам пожнадзора? Какие требования предъявляются к таким кладовкам и можно ли получить какой-либо документ, что пожнадзор к нашей кладовке претензий не имеет?

Собираюсь открыть ИП Код ОКВЭД 45.31: Производство электромонтажных работ. Заниматься буду установкой и обслуживанием охранных сигнализаций в квартирах, гаражах и дачах. Лицензия как я понимаю из этого документа: ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ РАБОТ ПО ИНЖЕНЕРНЫМ ИЗЫСКАНИЯМ, ПО ПОДГОТОВКЕ

ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕКОНСТРУКЦИИ,

КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА,

КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЮТ ВЛИЯНИЕ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЪЕКТОВ

КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА мне не нужна, нужно ли членство в СРО? Возможно клиентами будут и школы, детские сады и тд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение