Как выбрать и узнать местоположение земельного участка для аренды у администрации города?

• г. Владивосток

Хочу взять в аренду землю у администрации, как обьяснить где она находится? Сфоотографировать или распечатку с карты сделать? И обращатся в администр города или по прописке и где находится зем усасток. Я стою на очереди на получение земли. Могу ли я сама выбрать участок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да вы можете сами выбрать земельный участок и подать соответствующую заявку в администрацию.. Делается просто приглашаете кадастрового инженера на участок он делает схему расположения участка, после чего с этой схемой направляетесь в администраци. Писать заявление. Не факт что он уже кому то принадлежит но удачи в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для получения в аренду земельного участка, необходимо подготовить схему земельного участка. Этот документ можно сделать самостоятельно через сайт Росреестр, А можно обратиться к профессионалу - кадастровому инженеру. После этого необходимо обратиться с заявлением в администрацию об утверждении схемы расположения земельного участка с указанием цели использования участка. Приложить к заявлению саму схему. Заявление будет рассмотрено в течение 30 дней. После этого, в случае утверждения схемы, необходимо снова подать заявление о предоставлении данного земельного участка в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить правильно? Стоит заброшенный кусок земли, хочу огородть его и построить дом. сама стою на очереди по получению земель от государства, просто написала заявление и сказали ждите. Могу ли я обратится в местную администрацию по прописке, чтоб эту землю дали в бесплатное пользование? Или куда нужно обращатся, чтоб оформить эту землю, земля находится недалеко от дома где я прописана.

Как оформить правильно землю в аренду у администрации? Какие документы необходимы для аренды земли? Где выбрать необходимый участок или куда обратиться за информацией по данному участку земли?

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

Был колхоз, потом он развалился, земля сельхоз назначения была разделена на паи. Земля зарастает и не обрабатывается. Хочу взять эту землю в аренду. Администрация говорит что нужно согласие собственников пая. Как надавить на администрацию, то бы она сама изъяла эти земли, так как они не обрабатываются, и за них налоги не платят.

Хочу взять землю в аренду для павильона (услуги населению), совсем маленький участок 15 кв.м. Теоретически земля муниципальная, но прежде чем подавать заявление для аренды земли хочу выяснить точно-чья. Скажите как это сделать?

Увеличилась кадастровая стоимость земли, администрация города не может объяснить причину, по карте города земля находится в черте города, а администрация утверждает, что в промзоне. Не могут объснить по какой формуле вычисляется коэфициэнт и причины поднятия аренды земли.

Я хочу взять землю в аренду под строительство кафе, земля находится под сельхоз назначение. Администрация села согласна переводить землю, но не раньше 4 квартала 2014. Сейчас они предлагают её взять как сельхозку, поставить забор и год ждать пока они переведут. Кто будет осуществлять перевод земли если она будет у меня в арене, я или администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить/арендовать земельный участок в городе для строительство торгового павильона у государства и появились вопросы:

1) могу ли я КУПИТЬ землю в собственность или же возможна только аренда?

2) исходя из чего назначается стоимость земли/аренды?

3) как узнать стоимость?

4) где я могу выбрать земельный участок, нужно идти в администрацию или я могу сам визуально присмотреть участок самостоятельно?

Здравстуйте, я купил небольшой магазинчик который находится на земле города. У предидущего владельца был договор аренды земли, он передал мне права на аренду и сейчас я арендую эту землю. У меня возник вопрос смогу ли я выкупить эту землю или нет?

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение