При продаже допустил ошибку заполнил в ПТС дата продажи 24 числа, а надо было 23 исправил 4 на 3 примут ли так?

• г. Томск

При продаже допустил ошибку заполнил в птс дата продажи 24 числа, а надо было 23 исправил 4 на 3 примут ли так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ПРИКАЗА МВД РФ N 496, Минпромэнерго РФ N 192, Минэкономразвития РФ N 134 от 23.06.2005 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.07.2005 N 6842).

23. При ошибочном заполнении реквизитов при выдаче паспорта необходимые изменения и дополнения вносятся в раздел «Особые отметки» паспорта только организациями и предпринимателями, таможенными органами и подразделениями Госавтоинспекции. Каждое изменение (исправление) и дополнение должно быть заверено подписью должностного лица и оттиском печати организации (предпринимателя, органа, подразделения), выдавшей паспорт. При выдаче паспортов внесение в них исправлений не допускается. При ошибочном заполнении паспортов они подлежат замене.

24. Испорченные при заполнении паспорта перечеркиваются по диагонали с проставлением по всей черте записи «аннулировано», заверяемой подписью должностного лица и оттиском печати организации или предпринимателя, таможенного органа либо подразделения Госавтоинспекции. Испорченные организациями и предпринимателями оригиналы бланков паспортов после снятия с них копий представляются в выдавшее их подразделение Госавтоинспекции в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

Так что Вам нужно исправлять ошибку указанным Выше способом.

Спросить
Пожаловаться

В ПТС ошибка в дате договора о куплю-продаже. В автосалоне заполнили так. Дату исправили на месте, но видно что исправления. Что делать в таком случае?

При заполнение в ПТС я допустил ошибку в графе где надо указать документ на основании которого продается авто (договор купли продажи) и написал там число покупки автомобиля, а в графе даты написал договор купли продажи какие последствия будут при оформлении ТС на меня?

Агент который состовлял договор купли-продажи мотоцикла и так же заполнял ПТС, допустил ошибку в фамилии вместо Поваров написал Пивоваров, теперь боимся идти в гаи.

При продаже авто в птс нужно указывать дату продажи. При какой статье в птс обязана быть дата продажи, и чем грозит если обнаружили что ее нет?

Допустил ошибку при зополнении птс: написал "документ купли продажи", а не договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доктор допустил ошибку в дате рождения После исправили дату но допустили ошибку в коде заболевания Уже две недели красят завтраками и говорят что исправят но так и не прислали верный больничный а работу В течение какого времени они должны предоставить верный больничный лист.

Купила машину. Куплю-продажу и ПТС заполнял бывший хозяин, допустил ошибки. Теперь отказывается исправлять. Якобы его нет в городе. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение