Вопрос о выплате при банкротстве страховщика - основной долг или полная сумма по ОСАГО?

• г. Барнаул

У меня на руках решение суда по ОСАГО со СГ УралСиб взыскано 150000 основного долга и 350000 потребительских процентов и издержек. В случае банкротства страховщика РСА выплачивает всю сумму или только основной долг? Моя электронка: vodnor@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Если они указаны как взысканные решением суда, то конечно же все денежные средства указанные в решении суда, все данные обязательства надо внести в реестр в случае банкротства и должны выплачивать исходя из решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Если есть Решение суда по возмещению по ОСАГО основного долга (страховщик банкрот) ,потребетельских процентов, а также судебных расходов, что в конечном итоге будет компенсироваться РСА? Только основной долг или РСА выплачивает также и проценты и прочие издержки, установленные судом?

Рса требует с меня деньги так как я виновник ДТП, но на момент ДТП у меня страховой полюс был прасрочен на 2 года, имеют ли они право с меня взыскивать деньги?

Страховая компания ответчика (ДТП) обанкротилась. Суд присудил пени за просрочку страховой выплаты. Выплатит ли РСА эти проценты?

Страховая по дтп выплатила сумму которой не достаточно для ремонта! С кем судиться, со страховой или с виновником дтп? Дтп произошло на парковке. Моя машина стояла и в нее врезался мужчина на служебной машине.

, хотя у моего банка отозвали лицензию и после этого со мной никто не связывался, то есть куда платить я не знала и тд. Это было в 2015 году. Через 3 года они подали на меня в суд, приписав к основному долгу (13000 р=долг + проценты по кредиту) ещё проценты за 3 года в размере 24 тыс. руб и штрафы в размере 8 тыс. руб.

Я от своих финансовых обязательств не отказываюсь и хотела бы заплатить по договору сумму, которую должна, а именно 13000 без дополнительный процентов и штрафов. Как выиграть суд?

Если по решению суда я должен оплатить регресс по осаго. То в течение какого срока я должен оплатить?

Оплачивать через приставов или сразу к страховой компании подойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение