Сохранится ли выплата льготной пенсии при переезде в другую страну по семейным обстоятельствам и будет ли индексация инфляции при смене гражданства?

• г. Дальнегорск

Я на льготной пенсии. При переезде в другую страну по семейным обстоятельствам, сохранится выплата моей пенсии. Будет ли мне индексация инфляции, если я приму другое гражданство? Нужно ли обращаться в Пенсионный фонд? Жду Ваш ответ. С уважением к Вам, Елена.

Ответы на вопрос (1):

При переезде в другую страну по семейным обстоятельствам, сохранится выплата вашей пенсии. Только если вы останетесь и гражданином, и резидентом России.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по материнскому (семейному) капиталу. Хотим обратиться за сертификатом. Мать не гражданка РФ (ВНЖ) пока получить гражданство не может по семейным обстоятельствам, нужно гражданство чтобы ездить присматривать за родителями в другую страну. Муж и дети граждане РФ.Капитал семейный. По закону муж может обратиться за сертификатом при сложившихся обстоятельствах? Если будет суд, на какие статьи закона ссылаться?

Выиграла суд первой инстанции с пенсионным фондом о назначении льготной пенсии учителя, пенсионный подали аппеляцию и суд будет продолжаться. Но у меня уже подошло время назначения льготной пенсии по подсчетам пенсионного фонда (уже прошел год который они мне выбросили из стажа). Могу ли я написать заявление в пенсионный на назначение мне пенсии. И что будет дальше в суде ведь пенсионный фонд будет аппелировать моим заявлением на пенсию? А я надеюсь выиграть суд и жду выплаты за выброшенный год.

У меня вопрос на который я нигде не смог найти ответа. В 2016 г. индексация пенсий была в размере 4%. Оставшуюся индексацию 8,9% (инфляция в 2015 г. 12,9%) заменили разовой выплатой 5 т. р. Но разовая выплата не является индексацией и не влияет на базовую часть пенсии в дальнейшем и получается что 8,9% выпадают при следующей индексации в 2017 г. (если она будет). Вопрос такой - Будет ли при индексации пенсий в 2017 г. учитываться не полностью начисленная индексация за 2016 г. Если нет, то какая судьба ее ожидает?

Была работающим пенсионаром. Уволилась 30.04.2016. Подала заявление в пенсионный фонд на индексацию 5.05.2016. Обещали проиндексировать пенсию в июле 2016. Индессации нет. В фонде обьяснили, работодатель не подал сведения об моем увольнении вовремя. Поэтому индексация будет только в августе 2016. Я теряю около 500 рублей. Что мне необходимо делать.

Я бытов олег зотикович,1960 года рождения. Я ивалид 2 группы пожизнено. До выхода на инвалидность у меня было 9 лет и несколько месяцев шахтёрского стажа по первому списку для выхода на пенсию в 50 лет. в 2011 году вышел на пенсию с оформлением всех документов в пенсионном фонде. Всем шахтёрам, выходимшим на пенсию до меня, при мне и после меня-пенсионный фонд произвёл разовую выплату накопительной части пенсии. Мне в выплате отказали, сказали что выплату я получу после достижения возраста 60 лет. правы ли они? заранее спасибо вам за ваш ответ. Ответ прошу вас выслать на почтовый ящик olegbytov@yandex. ru .так как у меня сломался сотовый телефон. А больше у меня телефонов нет. удачи вам!

Прошу вас почь мне разобраться в вопросе: а правильно ли начислии мне сумму пенсии в пфр. т.к. мне кажется (мое мнение) что пенсия маленькая и начислена не правильно. У меня есть справка в электронном виде с пфр о начислении мне пенсии если она вам нужна то я могу ее предоставить. Жду ваши ответы. С. уважением. Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я машинист крана погрузочно-разгрузочных машин ст.27 п.2. У меня такие вопросы:

1. Входит ли в льготный стаж машиниста легких труд?

2. Входит ли административный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (с 25/11/88 по 25/11/91 г. г.). Если да, то какая статья это доказывает или какой приказ.

3. По вине администрации завода нет перечислений в пенсионный фонд страховой части (льготно-уточняющий стаж). Как мне быть? На мое заявление ответ не дали. Пенсионный фонд требует с меня справку о выплате. Законно ли это?

4. Сколько по времени документы находятся на рассмотрении в пенсионном фонде по льготной пенсии?

Заранее большое Вам спасибо, за ответы.

С уважением,

Надежда.

Я получаю регресные выплаты по профзаболеванию при переезде в другую страну они сохранятся?

Можно задать вопрос про перевод пенсии и трудового стажа в другую страну при отказе от гражданства РФ? Интересуют страны СНГ. Можно ли будет использовать свою трудовой стаж (трудовая книжка РФ) и, соответственно, пенсионные накопления, с ним связанные в другой стране СНГ (при наличии там гражданства)? Имеется ввиду использование уже ПОСЛЕ выхода из гражданства РФ и принятия другого гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение