Возможно ли отнести исполнительный лист приставам на взыскание аллиментов в Узбекистане, если решение вынесено судом РФ, с учётом существующей конвенции?

• г. Серпухов

Можем мы отнести исполнительный лист приставам на взыскание аллиментов, должник проживает в узбекистане. Решение вынес суд РФ.Существует конвенция. А то наши приставы говорят отсылайте сами. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нашим приставам Вы ничего отнести не можете.

По Конвенции, Вы сейчас с этим исполнительным листом должны обратиться в суд Узбекистана с заявлением о разрешении исполнения решения суда на территории Узбекистана, а уже затем - к приставам Узбекистана.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с письменным ходатайством о признании и разрешении принудительного исполнения данного судебного решения на территории государства, где требуется его исполнение. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Вам придется лично связываться с исполнительными органами иностранного государства и вначале надо выяснить порядок Ваших действий на основании законодательства иностранного государства.

Спросить
Пожаловаться

Доьрый день, суд Республики Узбекистан выдал судебный приказ о взыскании алиментов. Ребенок сейчас гражданин России, проживает также в России. Какие документы необходимы для подачи заявления о возбуждении исполнительного производства. Приказ выдан на русском языке с гербовой печатью. Нужно ли его переводить, нужно ли нотариально заверять заявление? Можно ли самой направить приставам документы или это нужно делать через гос орган РФ?

Судом выдан исполнительный лист по алиментам взыскателю, в какой срок его нужно доставить приставу? В какой срок он может быть обжалован бывшим мужем?

Отправляет ли суд исполнительный лист по алиментам приставам. Просто бывший муж сам отнес исполнительный лист на работу, алименты я получаю. А приставы знают что он алименты выплачивает или нет. Он у них в базе есть или нет.

Я подал исполнительный лист судебным пристовам, должник находился в тюрьме 4,5 года после того как он вышел прошло 2 месяца, я пошел к судебным приставам узнать об исполнительном листе, они не включали его в производство все эти годы и отдали мне его обратно, сказали так как должник переехал в другой город мне нужно отсылать письмом по месту жительства!

Не просрочился и действителен мой исполнительный лист? И что делать.

Выплачивал алименты на ребенка по устной договоренности с женой. Исполнительный лист находился на руках у жены. За 2 недели до 18-летия ребенка жена приносит в службу судебных приставов исполнительный лист, по которому мне начислены алименты за прошедшие 2 года. Правомерно ли это? Может ли ребенок быть свидетелем того что алименты передавались ежемесячно в руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне задерживают алименты за февраль. Уже конец марта. Платят мне их по исполнительному листу. Объясняют тем что нет денег и идет задержка зарплаты. Имеют ли они право мне задерживать алименты и какие мои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение