Проблема с алиментами - как изменить процент выплаты в суде?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация: у мужа когда был один ребенок ему суд вынес решение об алиментах 25 %, потом от второго брака родился ребенок, суд вынес решение 16,5 % , вместе сейчас он платит 41,5%, вместо положеных 33% . обратился в суд чтобы переделать на 33% ему отказали. Разве эьто правильно, что можно сделать чтобы вычетали 33%.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Необходимо обращаться в суд, если имеются основания для уменьшения согласно ст. 119 СК РФ

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка к которому приложить доказательства изменения материального или семейного положения.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Первому ребенку суд присудил 25% алиментов. Приставы забирают с меня алименты по судебному решению и нотариальному соглашению который я с ней заключил. Теперь мне ещё суд присудил алименты на троих моих детей от другой жены в размере 50 процентов. Получается с меня приставы будут высчитывать алименты в размере 75% плюс ещё нотариальное соглашение для первого ребёнка. Что можно сделать в этой ситуации?

Плачу алименты от первого брака 25%,вторая супруга подала на алименты назначили 50% в какой суд подать на снижения? Можно ли подать один иск на вторую супругу, а первая будет как соответчик, или в этом случае уменьшат только у второй супруги?

Имею двоих детей от разных браков, решением суда назначели алименты первому ребёнку 25%, а второму 16%. Могу ли я обратиться в суд на уравнение алиментов на двоих детей в сумме 33%, какое заявления и документы я должен предоставить в суд.

У моего мужа от первого брака есть ребенок, он ей платит алименты 25%, а нашей совместной дочери суд присудил 16,5%. Муж решил подать на снижение алиментов, чтобы на обоих детей приходилось 33%. Из суда пришел запрос на мою работу о моей з/п. Я зарабатываю много, но причем тут моя зарплата, плательщиком алиментов является муж. Кроме того, его первая супруга замужем и не работает. (его старшей дочери 15 лет). Нашей дочке 2 года, я вышла на работу когда ей было 1,5. (муж не мог содержать всех.) В настоящее время муж военный пенсионер. Могут ли снизить алименты, и почему суду нужен мой доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты на своего сожителя, а он уже выплачивает алименты на первого ребенка от первого брака 25 процентов, сколько я буду получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение