Проблема с алиментами - как изменить процент выплаты в суде?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация: у мужа когда был один ребенок ему суд вынес решение об алиментах 25 %, потом от второго брака родился ребенок, суд вынес решение 16,5 % , вместе сейчас он платит 41,5%, вместо положеных 33% . обратился в суд чтобы переделать на 33% ему отказали. Разве эьто правильно, что можно сделать чтобы вычетали 33%.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Необходимо обращаться в суд, если имеются основания для уменьшения согласно ст. 119 СК РФ

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка к которому приложить доказательства изменения материального или семейного положения.