Бабушка сделала дарственную на своего сына (у него двое детей), он умер раньше бабушки. Кому достанется квартира?

• г. Заринск

Бабушка сделала дарственную на своего сына (у него двое детей), он умер раньше бабушки. Кому достанется квартира?

Ответы на вопрос (3):

Если право собственности на квартиру уже было оформлено на сына и после его смерти не осталось завещания, то в наследовании участвуют все наследники 1 очереди: супруга, дети и родители умершего. Они наследуют в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. После смерти сына, его мать является наследником первой очереди, она и унаследует квартиру, если сын никому ее не завещал.

Спросить
Пожаловаться

Квартира достанется наследникам первой очереди, если в договре дарения не было оговорено иное.

Статья 578. Отмена дарения

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка сделала дарственную на квартиру сыну. Сын умер, у него осталась жена и трое детей от разных браков. Подскажите что дальше должно быть с квартирой? Кому она достанется? Вернутся ли права на эту квартиру бабушке?

Квартир на две доли бабушка и внук у бабушки есть два сына 1 доля на внука и 1 доля на бабушку кому достанется доля бабушки после смерти.

Бабушка проживает в однокомнатной квартире с внуком. Квартира приватизирована на бабушку. В долях на квартиру никого нет. Полностью на бабушку. У бабушки двое детей, сын и дочь. Семеро внуков. Один внук прописан у бабушки без доли на носледство. Бабушкой было написано завещание на дочь. ВОПРОС-После смерти бабушки, кому достанится квартира? Дочери по завещанию, или сыну в равных долях с дочерью? Или внуку проживающему и прописанному у бабушки?

У меня умерла про бабушка у неё был дом и у неё двое дитей, моя бабушка и её брат на своего сына про бабушка сделала дарственую на половину дома а на мою бабушку ни чего какая доля пренадлежит моеё бабушке?

Дайте ответ на следующий вопрос. Бабушка живет в квартире, которая приватизирована на нее. У бабушки двое детей: сын и дочь. Дочка дочери (внучка) прописана в квартире после приватизации и на нее оформлено завещание бабушки на квартиру. Сын умер, у него двое сыновей (внуков). В квартире не были прописаны и не жили не сын, ни внуки. Кому достанется квартира в случае смерти бабушки?

Бабушка проживает в квартире, имеет сына и дочь. Сын умирает, после чего бабушка квартиру приватизирует. У умершего осталось двое детей. Имеют ли долю в этой квартире дети умершего сына бабушки при её смерти? Лучше составить завещание бабушке или дарственную на ее дочь? Могут ли после смерти бабушки оспорить завещание/дарственную дети умершего и получить долю в квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка завещала квартиру жене своего сына а после завещала всё имущество мне.

Вопрос: кому достанется квартира после смерти Бабушки?

Умерла бабушка, осталась квартира (приватизированная на бабушку), завещания нет, из детей у бабушки осталась только дочь, у которой есть ребенок находящийся в тюрьме. Сын бабушки умер до приватизации квартиры, у него осталось двое детей (внуки). Кто является наследником этой квартиры?

У нас дядя умер. Его бабушка сделала дарственную на него на квартиру. Сейчас он умер, а эта бабушка жива. Скажите кому сейчас достанется квартира его жене с детьми или бабушке? И еще брат родной тоже может притендовать на часть квартиры? Подскажите пожалуйста, а то переживаем что тетя с тремя детьми останется без всего...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение