Бабушка сделала дарственную на своего сына (у него двое детей), он умер раньше бабушки. Кому достанется квартира?

• г. Заринск

Бабушка сделала дарственную на своего сына (у него двое детей), он умер раньше бабушки. Кому достанется квартира?

Ответы на вопрос (3):

Если право собственности на квартиру уже было оформлено на сына и после его смерти не осталось завещания, то в наследовании участвуют все наследники 1 очереди: супруга, дети и родители умершего. Они наследуют в равных долях.

Добрый день. После смерти сына, его мать является наследником первой очереди, она и унаследует квартиру, если сын никому ее не завещал.

Квартира достанется наследникам первой очереди, если в договре дарения не было оговорено иное.

Статья 578. Отмена дарения

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.