Как развестись с украинской женой, находясь в России и не имея связи с ней - причины, трудности и возможные решения

• г. Камень-Рыболов

Такая ситуация, я в Украине заключил брак (тогда был украинцем) Сейчас уже 3 года как живу в России, и теперь у меня российское гражданство, не могу никак развестись с женой украинской (связи с ней нет) и суд мировой мне отказал (так как я не указал причину по которой не могу выехать на сторону ответчика), но вот собираюсь снова идти в мировой суд и снова составлять иск о расторжении брака, только теперь у меня есть причина-нет возможности выехать на территорию ответчика (имеется справка о тяжелой болезни), как я понимаю теперь они не имеют прав мне отказать, правильно? Но тут один бывший судья мне говорит, что могут еще просить согласие ответчика на развод нотариально заверенное... Как так если связи нет, я незнаю где она и как? Как быть? Вообще не понимаю что мне делать, что это не реально развестись, почему это такая проблема? За ранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия расторжения брака указанные в ст 160 ск рф. подавайте иск, указав причину невозможности выезда и отсутствие связи с бывшей женой.