Как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры, в которой она прописана, но не проживает уже более 20 лет - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Хочу выписать бывшую жену из муницепальной квартиры которая прописана но не проживает более 20 лет какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (5):

Виталий, в исковом заявлении об аннулировании регистрации вам надо будет доказать факт непроживания вашей супруги в квартире, для этого вы можете использовать свидетельские показания и ссылаться на документы, не забудьте оплатить пошлину и приложить правоустанавливающие документы на квартиру.

Необходимо исковое заявление и приложениями документов по числу лиц, участвующих в деле, квитанция, подтверждающая оплату госпошлины. По вопросу составления искового заявления рекомендую обратиться к адвокату очно.

Здравствуйте! Вам нужно свидетельство о расторжении брака для подтверждения того, что она больше не является членом семьи, свидетели из числа проживающих в квартире, справка по форме 9, договор соцнайма, (ордер не обязательно).

Исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. К заявлению прикладываете квитанцию об оплате ГП, Выписку из домовой книги, Финансово-лицевой счет, также можете приложит квитанции об оплате ЖКХ (если будете ссылаться на то, что за квартиру всегда оплачивали только Вы, а б.с. не участвовала в содержании и оплате жилого помещения. Заранее напишите ходатайство о вызове в суд свидетелей по делу...

Удачи!

Здравствуйте. Да, Вы можете выписать бывшую супругу из муниципальной квартиры. Для этого Вам необходимо обращаться в суд. Подобная практика имеется.