Неравные пенсии - мои родители получали всего 132 и 120 рублей, а я - лишь 3396

• г. Оренбург

Я ЗАВИДУЮ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЛИ ПЕНСИЮ ОТЕЦ 132 РУБЛЯ А МАМА 120 РУБЛЕЙ и Я ТАК ЖЕ ХОТЕЛ. НО ОКАЗЫВАЕТСЯ СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ ПЕНСИЮ НАЗНАЧАЛИ ПО 2001 ГОДУ Я ПРОРАБОТАЛ 8 ЛЕТ НА СТРОЙКЕ. 4 ГОДА В СОВЕТСКОЙ АРМИИ 23 ГОДА ГАЗОСПАСАТЕЛЕМ НА ГАЗЗАВОДЕ И КОГДА ВЫШЕЛ НА ПЕНСИЮ В 2006 ГОДУ СПАСИБО ГОСУДАРСТВУ ПОЛУЧИЛ ПЕНСИЮ НЕ ЗАБУДУ 3396 И КАКИЕ ТО КОПЕЙКИ.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что у вас какой-то период работы в стаж не вошел. Нужно предметно разбираться. Это частое явление. Можно сколь угодно обвинять, но это этого положение дел не измениться. Жить-то вам. Пенсионер вправе обращаться за перерасчетом пенсии.