Мой муж, как молодой специалист, в 1988 г. получил ведомственное общежитие (малосемейка) в Моск.

• г. Москва

Мой муж, как молодой специалист, в 1988 г. получил ведомственное общежитие (малосемейка) в Моск. обл.Солнечногорский р-н. По сию пору он там прописан (с самого начала постоянная прописка). Может ли он приватизировать эту комнату? Какими документами это регулируется?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-1

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

(с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г., 20 мая, 26 ноября 2002 г.)

" Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд с согласия собственников, вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения".