Срок закрытия дела о невозможности взыскания кредитных долгов и возможность повторного судебного преследования должника банками и МФО

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, в течении какого времени судебный исполнитель закрывает дело о невозможности взыскания кредитных долгов с должника, если у должника взять нечего? Могут ли банки или МФО повторно подать на должника в суд из-за этого и через какое время после закрытия дела?

Ответы на вопрос (4):

Повторно подать на одно и тоже действие нельзя. Если решение по делу есть, то другого не будет.

По хорошему пристав-исполнитель должен в течении 6-ти месяцев максимум провести все действия и прийти к решению. На практике крайний срок 3 года.