Развод и раздел квартиры - Как будет делиться имущество и долги?

• г. Екатеринбург

Женаты 6 лет, 2 детей, квартира куплена в браке (на мое наследство, я муж) я собственник квартиры, жена и дети там прописаны, жена хочет подать на развод и на раздел квартиры, как будет делиться? Сейчас удерживают приставы из моей з.п 25% долг за квартплату, как будет делиться этот долг, если жена подаст на алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Что касается квартиры, то Вам надо будет доказывать то, что она приобретена была на Ваше наследство. Что касается долга по квартплате, то он никак не зависит от алиментов.

Жена может требовать половину квартиры, однако вы имеете право доказывать в суде, что квартира куплена на ваши личные денежные средства. Алименты к разделу имущества никакого отношения не имеют.

Доброго времени суток! Если сможете доказать что квартира куплена не на своместные средства, а на ваши средства от продажи вашего личного имущества (наследства) можете просить суд оставить квартиру за вами исключив ее из совместной собственности. Если квартиру разделят пополам то можете взывскать половину долга по квартплате с жены.

В суде доказывайте, что квартира приобретена на средства, полученные вами и не являющимися совместно нажитыми.

Если есть сведения о том, что Вы получили наследство и эту сумму вносили в качестве оплаты, суд может принять решение о том, что квартира не является совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте! Если будет доказано в суде, что квартира куплена полностью на денежные средства, полученные от продажи квартиры, которая перешла по наследству, а супруга не вносила своих денежных средств в нее, то есть возможность оставить квартиру себе. Удачи Вам!

Здравствуйте!

Имущество приобретенное в браке подлежит разделу между супругами при разводе пополам. Если вы докажите в суде, что квартира досталась Вам по наследству или приобретена на только ваши средства, то квартиру суд не разделит..

В месте с алиментами приставы могут удерживать с вашей зарплаты не более 70% в месяц.