Развод и раздел квартиры - Как будет делиться имущество и долги?

• г. Екатеринбург

Женаты 6 лет, 2 детей, квартира куплена в браке (на мое наследство, я муж) я собственник квартиры, жена и дети там прописаны, жена хочет подать на развод и на раздел квартиры, как будет делиться? Сейчас удерживают приставы из моей з.п 25% долг за квартплату, как будет делиться этот долг, если жена подаст на алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Что касается квартиры, то Вам надо будет доказывать то, что она приобретена была на Ваше наследство. Что касается долга по квартплате, то он никак не зависит от алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Жена может требовать половину квартиры, однако вы имеете право доказывать в суде, что квартира куплена на ваши личные денежные средства. Алименты к разделу имущества никакого отношения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если сможете доказать что квартира куплена не на своместные средства, а на ваши средства от продажи вашего личного имущества (наследства) можете просить суд оставить квартиру за вами исключив ее из совместной собственности. Если квартиру разделят пополам то можете взывскать половину долга по квартплате с жены.

Спросить
Пожаловаться

В суде доказывайте, что квартира приобретена на средства, полученные вами и не являющимися совместно нажитыми.

Если есть сведения о том, что Вы получили наследство и эту сумму вносили в качестве оплаты, суд может принять решение о том, что квартира не является совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если будет доказано в суде, что квартира куплена полностью на денежные средства, полученные от продажи квартиры, которая перешла по наследству, а супруга не вносила своих денежных средств в нее, то есть возможность оставить квартиру себе. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Имущество приобретенное в браке подлежит разделу между супругами при разводе пополам. Если вы докажите в суде, что квартира досталась Вам по наследству или приобретена на только ваши средства, то квартиру суд не разделит..

В месте с алиментами приставы могут удерживать с вашей зарплаты не более 70% в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Муж подарил жене 1.2 долю квартиры (квартира куплена в браке по 1.2 доли) как будет делиться квартира при разводе (на развод подаёт жена)

Собственник квартиры муж! Жена прописана в квартире-ребенок прописан в другом месте на скольких будет делится квартира после развода? Квартира куплена в браке!

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. Мой брат женат уже 17 лет, двое детей. Он покупает квартиру и уходит от жены туда жить. Разводиться он официально не хочет, но отсюда вопрос, если она захочет с ним развестить будет ли делиться эта квартира она же куплена в браке (жена и дети являются собственниками 4-х комнатной квартиры, он же только прописан в этой квартире)

Собираюсь подать на развод. Двухкомнатная квартира куплена в браке. Есть ребенок. Собственником квартиры является муж. В квартире прописана только жена, ребенок прописан у мамы жены, муж прописан у своей мамы. Как будет делиться квартира? Кому, что достанется?

Муж приобрел квартиру до брака, он единственный собственник. В браке рождены двое детей. Вся семья (муж-собственник, жена и дети) прописаны в этой квартире. Муж выгнал жену с детьми из дома. У жены есть доля в квартире родителей, дети с женой проживают там, но прописаны по-прежнему у мужа. Жена хочет подавать на развод. Можно по суду выделить детям долю в квартире отца?

Ответьте пожалуйста на мои вопросы.

Жена подает на развод требуя при этом алименты и раздел имущества. В браке (10.12.1999) двое детей 10 лет и 7 лет).

Жена и дети прописаны в моей квартире с 2008 года, которая досталась мне от матери по наследству до брака. Кроме того я имею вторую квартиру, которая досталась мне по завещанию от отца в 2000 году. Обе квартиры приватизированы на мое имя. Могу ли я оставить детей прописанными в квартире а жену выписать после развода.

Чего может добиться жена из того что требует в заявлении? Заранее спасибо.

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака куплена квартира собственник б-муж мы в разводе теперь б-жена подает на раздел этой квартиры до подачи иска о разделе квартиры б-муж регистрирует свою родственницу по месту пребывания в данной квартире и теперь жена уже после развода решила разделить квартиру претендуя на 1\2 площади квартиры в случае выигрыша иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение