Сын хочет уволиться с военной службы, но не хочет оставаться без военного билета - что делать?

• г. Казань

Помогите разобраться в проблеме, сын подписал контракт (служба по контракту) на 3 года, 2,5 уже отслужил. Сейчас хочет уволиться, чтоб служить но не в армии. Рапорт подписывают только по несоблюдению условий контракта. Поэтому на службу с таким военным билетом не возьмут. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно подавать рапорт на увольнение по собственному желанию.

Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

--- Здравствуйте, а что вам лично непонятно в этом увольнении? Сын нарушает контракт и кроме увольнения по НУК, его никак просто не имеют права уволить, ищите причину, в состоянии здоровья например или пусть дослуживает этот год. Удачи Вам и всего хорошего.

Или дослужить оставшееся время, потому как иначе - нарушений условий контракта однозначно будет или проходить ВВК и увольняться по болезни, что в дальнейшем закроет дорогу на военную службу.