Работа с графитом - безопасность, отпуск и льготы

• г. Омск

По работе приходится пилить сверлить графит, к концу дня весь в графитовой пыли. У нас 2 сетка вредности и 28 дней отпуск. Какая сетка вредности должна быть при работе с графитом? Сколько дней надбавка к отпуску? Какие льготы ещё положены? Если они есть.

Ответы на вопрос (1):

Направьте Ваш вопрос в письменном виде в государственную инспекцию труда и Вам обязательно ответят. Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в "части 1.1" настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 "статьи 10" настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.