Неофициальное трудоустройство - не выплаченная зарплата и угроза судебного иска за неуплату налогов - как восстановить справедливость и вернуть деньги?

• г. Владивосток

Я работала неофициально, обещали оформить, но всё никак не оформили, проработала 8 месяцев, перед фактом поставили, о том что на время закрываются и я работать не буду, з.п до конца не заплатили, грозится подать иск о том, что я не платила за себя налог. Что делать? И как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лидия вы можете обратиться в суд для установления факта трудовых отношений

если факт трудовых отношений между вами и работодателем будет установлен

тогда вы можете взыскать зарплату не уплаченную Вам его за весь период вашей работы

удачи вам и всего самого наилучшего.

Обращайтесь в прокуратуру и в суд. Доказывайте, что у Вас были фактически трудовые отношения и, следовательно, Вам должны были платить зарплату уже с учетом налогов.