Многодетной семье предоставляют земельный участок для строительства - кто обязан осуществлять подключение к коммуникациям?

• г. Усть-Илимск

Нам, как многодетной семье, дают земельный участок для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно на территории города Усть-Илимска, практически в лесу и без коммуникаций. Есть какой-нибудь закон, в котором бы говорилось, что подключением электричества, канализации и т.д. должны заниматься не мы, т.е. нам должны дать участок уже с коммуникациями?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

нет такого закона не существует но есть судебная практика - многим удается

с уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Нам дают участок, как многодетной семье, участок в поле и без коммуникаций. За чей счет должны подводиться коммуникации и есть ли сроки?

Здравствуйте, не подскажите можно ли работнику бюджетной сферы на территории Оренбургской области получить земельный участок бесплатно для индивидуального жилищного строительства. Если да, можно ссылку на закон.

Какой закон регулирует вопрос выделение (бесплатно) 150 кубов леса для индивидуального жилищного строительства в новосибирской области.

Многодетной семье Администрация выделила земельный участок под строительство ИЖС, ни дороги, ни воды, ни электричества к участку не подходят. Обязана ли Администрация города обеспечить инженерными сетями данный участок коммуникациями?

Нам, как многодетной семье выделили участок ИЖС. Мы подали заявление на подключение электричества. При этом добавили, что подключение будет стоить 85000 рублей. Столб стоит в 10 метрах от участка. Должны ли мы платить такие деньги или нам должны провести электричество бесплатно?

Я являюсь гос. служащим (полиция Иркутска) мне 34 года. Проживаю и работаю в г.Иркутск. Семья из 3-х человек. Из имущнства у меня 1/5 от квартиры, которая появилась против моей воли, в 2014 году в г.Усть-Илимске. До этого у меня не было ни какого имущества. Я решил переехать в г.Усть-Илимск и взять земельный участок, для строительства жилья. Но в администрации города Усть-Илиимка, меня заверили, что не дадут, что можно только купить на аукционе, а прав на бесплатное получение земельного участка у моей семьи нет. Так же как и какиз либо льгот. Такими льготами располагает только многодеттная семья или с ребёнком-инвалидом. Я очень сильно засомневался в правдивости такой информации, полученной от представителей администрации города Усть-Илимска занимаюшихся земельными участками. Потому вопрос: Имею ли я право на бесплатное получение земли для проживания в городе, либо получение покаким либо льготным условиям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли рассчитывать на выделение земельного участка для индивидуального строительства многодетной семье если у одного члена семьи есть в собственности участок 12 соток в дачном кооперативе, без права когда нибудь там проживать?

Я имею в аренде земельный участок для индивидуального жилищного строительства, расположенный в одном из сельских поселений Ставропольского края и находящийся в муниципальной собственности. Законом Ставропольского края, предусмотрена возможность приобретения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно гражданами, постоянно проживающими на территории сельского поселения не менее 3-х лет. Я проживаю в этом поселении 5 лет. Могу ли я подать заявление на предоставление мне в собственность бесплатно именно этого земельного участка, находящегося у меня в аренде?

В Лен. обл. принят Закон о бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области от 14 октября 2008 года N 105-оз, а так же постановление от 18 февраля 2009 г. N 37

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ БЕСПЛАТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО

ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

Согласно этому закону, если я все правильно понимаю, житель Лен. обл. может получить земельный участок.

Я моя мама и брат прописаны в Лен. обл,Лужский р-н.в 2-х комнатной квартире. Квартира не приватизирована, собственности никакой нет. Мама уже воспользовалась правом бесплатной приватизации (была квартира которую продали).

Вопрос: можем ли мы подать заявление на получение бесплатных участков и есть ли у нас шанс их получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение