Бывшая супруга подает заявление о месте жительства ребенка после развода - будет ли судебное заседание или откажут?

• г. Брянск

Моя бывшая супруга спустя 3 месяца после развода подала заявление в суд по определению места жительства ребенка, хотя ребенок проживает с ней, и я ничего против этого не имею, и встречный иск не подавал. Имеет ли смысл судебное заседание или будет отказ в определении места жительства.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет, отказа не будет. Просто факт проживания ребенка с мамой будет закреплен судебным решением. Вы можете просто признать иск.

Мать ребенка хочет юридически закрепить место жительства ребенка с ней. если не имеете возражений. То о каком встречном иске может идти речь.