Возможен ли перерасчет пенсии для работающего мужчины в 60 лет, ушедшего на пенсию в 55 лет, но продолжающего трудиться?

• г. Нижний Новгород

Мой муж в 55 лет "ушел" на пенсию, проработав прорабом более 33 лет, однако продолжает трудиться. В августе 2017 г. ему исполняется 60 л.-ИМЕЕТ ли ОН ПРАВО обратиться за перерасчетом пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может обратиться в ПФР за перерасчетом. Заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии (части трудовой пенсии) рассматривается не позднее чем через пять дней со дня приема указанного заявления со всеми необходимыми документами.

Добрый день, Татьяна Валентиновна!

Да, Ваш муж имеет на это право, но лучше обратиться заранее, например в июле 2017 года, в связи с тем, что законодательство часто меняется и могут потребовать какие-либо дополнительные документы.