Индексацию начислят ли мне, если я уволюсь и стану неработающим пенсионером в этом году?

• г. Саранск

Я на данный момент работающий пенсионер, по старости. Соответственно, индексацию в феврале мне не начислили. Если я в течении этого года уволюсь и стану неработающим пенсионероом, начислят ли мне индексацию (февральскую).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После увольнения Вам проиндексируют пенсию, но не раньше, чем через 3 месяца. После того, как Вы прекратите свою трудовую деятельность, работадатель подаст сведения в ПФР. Там рассмотрят и сделают перерасчет.