Что представить в налоговую по ипотеке для получения налогового вычета.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Документы на квартиру (дкп, расписка, акт приема-передачи, выписка ЕГРП), копию паспорта, справка 2 НДФЛ, декларация 3 НДФЛ, реквизиты.

- Заявление на получение данной компенсации.

- Свидетельство о праве собственности (выписка из ЕГРН)

- Документ, определяющий основание перехода помещения в собственность (договор покупки, передача в наследство, договор дарения и т.п.)-. Характеристика объекта недвижимости (справки из БТИ, технический и кадастровый паспорт помещения).

- Выписки или справки от работодателя о размере налоговых вычетов с конкретного лица.-Подтверждение права вычета, получаемое в государственном налоговом органе. -Документы, подтверждающие покупку жилья (чек, квитанция, договор покупки-продажи, договор о залоге и др.).

Источник: posobie-help.ru

Более подробную справочную информацию посмотрите по ссылке-posobie-help.ru