Задержка выплаты больничного - Как действовать и куда обратиться? Жалуется ли работодателю?

• г. Новосибирск

Такая ситуация... супруг работает в государственном учреждении. Был на больничном с 16 по 28 февраля, больничный отдал работадателю. Неделю назад только (точнее 20 марта) позвонил бухгалтер и попросил принести номер счета. На следующий день с утра счет был предоставлен. В интернете прочла, что больничный должны начислить в течение 10 дней. Денег до сих пор нет, да и узнали сегодня, что работадатель только только отдал документы куда надо. Законна ли такая задержка бумаг работадателем? С конца больничного прошел месяц, а работодаиель только сейчас занялся этим. Куда жаловаться и что делать, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Гость. Права вашего мужа нарушены, обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Удачи вам и вашим близким.