Вместо меня и дочки к деду решили зарегистрировать мою мать.

• г. Владимир

В 3-х комн. Неприватизированной квартире зарегистрированы дед, я и моя дочка (4 года)! Я в этом году после завершения обучения в ВУЗе был распределён в другой город и мне и дочери предстоит регистрация в другом месте. Вместо меня и дочки к деду решили зарегистрировать мою мать. Она зарегистрирована с отцом в двухкомнатной приватизированной квартире в равных долях на неё и отца. Будтетак добры, подскажите как, с чего начать, какие документы нужны, куда обращаться, какие трудности могут возникнуть и возникнут ли вообще. Такое решение достигнуто и поддерживается всей семьёй!

Может это родственный обмен или ещё что?

Т.е. как проще решить нашу проблему!

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Владимирович!Вы и дочь можете приватизировать квартиру без участия деда(если он согласен и даст заверенное нотариально заявление в агентство по приватизации).Тогда можете уезжать,квартира будет Ваша и дочери и не нужно никого в ней регистрировать.Если этот вариант не подходит,то до выезда зарегистрируйте к себе на площадь мать.Вы и дед должны дать письменное согласие на её регистрацию,она получит в паспортном столе по месту Вашего жительства разрешение на регистрацию,а затем снимется с регистрационного учёта по месту своего жительства и зарегистрируется у своего отца,после чего Вы с дочерью переедете в другой город.Если Вы пойдёте по пути родственного обмена,то пройдёт только вариант переезда деда в квартиру дочери,а отец-в Вашу квартиру с передачей права собственности на долю квартиры деду,поскольку органы опеки не разрешат переезд Вас с дочерью в 2-х комнатную квартиру к отцу,а матери-к Вашему деду,ведь условия проживания ребёнка ухудшаются,а оставить ребёнка с дедом и бабушкой можно только если ребёнку исполнилось 14 лет и получен паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра растить маленькую дочку одна, может ли она подать на алименты, если она не состоит в браке с отцом дочки, и дочка не зарегистрирована на отца? Подскажите как правильно нужно сделать, и с чего следует начинать. Большое спасибо.

Мой дед был поляк по национальности, умер в 1980 году. Я внучка (дочка его дочки) и мне нужно доказать что дед поляк был. Его дочь записана в паспорте отчеством Степановна (а он Стефан). Документы есть только свидетельство о браке деда и бабушки. С чего начать, какие документы искать.

Я прописана у подруги в квартире в МО. Моя дочка в этой же квартире просто зарегистрирована. Если я пропишу ее в эту же квартиру вместе со мной, возникнут ли в дальнейшем проблемы с выпиской в другое место жительства? Тоесть если я захочу выписаться вместе с дочкой (несовершеннолетней) и прописаться в другое место жительства будут ли трудности с выпиской или проблемы у собственников?

Может ли бывшая жена выписать из неприватизированной квартиры меня, если у меня нет другого жилья, но я при этом проживаю в другом месте? Дело в том, что эту квартиру получала моя мать и в ней были прописаны - мать, я,бывшая жена, сын. Мать умерла. Я ушёл, у меня другая семья (брак не зарегистрирован) есть ещё два ребёнка. Бывшая с сыном осталась в квартире, привела другого. У меня имеется долг по алиментам. Может ли она выписать меня из квартиры? На каких основаниях? По каким причинам это может возникнуть? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

У нас есть 2-ве квартиры: в первой квартире прописана одна я, она приватизирована, 2/3 доли квартиры принадлежат мне 1/3 моей матери. Во второй квартире, в которой я сейчас проживаю, прописаны моя бабушка и мой дед, квартира также приватизирована на равных долях... я в этом году сделала перепланировку бабушкиной квартиры, которую я нигде не зарегистрировала. Я хочу сделать "родственный обмен", т.е. прописаться в бабушкину квартиру, а моих деда с бабушкой соответственно прописать в мою. Можно ли это как-нибудь сделать обойдя БТИ. Я пока не хочу никуда заявлять о перепланировке квартиры. Подскажите какой пакет документов мне нужно собрать для такого обмена? Заранее вас всех благодарю...

Здравтсвуйте! Приватизирую квартиру. В квартире зарегистрированы я,мой сын и мой внук. Несовершеннолетняя дочка сына после развода живёт с мамой в другом месте. Раньше она была зарегистрирована в квартире вмсете вс нами. При приватизации квартиры от нас требуют зарегистрировать внучку обратно в квартиру мотивируя тем что она имеет права учавствовать в приватизации.

У нас есть квартира, собственником этой квартиры является моя дочь, которая досталась ей от бабушки. Дочка сейчас живет в другом городе. Мы ее решили сдавать (квартиру), договор сделали от собственника (дочки). Договор был на 6 месяцев, и деньги квартиросъемщики перечисляли мне на карту. Как в этом случае нужно отчитываться в налоговую, мне или дочке (там где она живет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

Моя девушка беременная, и для того что-бы встать на учет, ей нужна временная регистрация, так как она постоянно зарегестрированна в другом городе. Я постоянно зарегистрирован по месту жительства, помимо меня еще зарегистрированы сестра и отчим, тоже постоянно. Нужно ли их согласие (письменное или еще какое-нибудь) на временную регистрацию моей девушки?

И где вообще регистрируют?

Будьте добры, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! В двух не приватизированных комнатах (46 кв. м общей площади) в трёхкомнатной коммунальной квартире зарегистрированы: я - ответственный квартиросъёмщик, мой сын и его четырёхлетняя дочка от брака, расторгнутого два года назад. Внучка проживает не здесь, а с мамой, которая зарегистрирована в трёхкомнатной приватизированной квартире, которая принадлежит её отцу. Вот вопрос: если мой сын зарегистрируется в другой двухкомнатной квартире, приватизированной в равных долях двумя людьми: его отцом и братом (70 кв. м), можно ли будет зарегистрировать к нему внучку? Я хотела бы приватизировать эти две комнаты, а потом забрать сына и внучку обратно.

Я переехала с семьёй в другой город. Зарегистрированы все по месту жительства. Как оформить выплату 25 т. р из мат. капитала? Какие могут возникнуть трудности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение