Справку о среднем заработке должен подписать ИП или гл. бухгалтер - кто правильный подписант?

• г. Псков

Работодатель выдал справку о среднем заработке, справка подписана доверенным лицом, на бирже труда сказали что справка липа, её должен подписать ИП или гл.бухгалтер (гл. бухгалтера в организации нет) КТО ПРАВ, КТО ДОЛЖЕН ПОДПИСАТЬ СПРАВКУ.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае вы должны приложить приказ о том, что ведение бухучёта генеральный директор возлагает на себя. Такой приказ должен быть на предприятии когда нет главного бухгалтера.