Выдают ли сертификат в размере 1500000 рублей за третьего ребенка в 2017 году, если получен материнский капитал за второго ребенка?

• г. Москва

Хотела бы узнать. У меня родится третий ребенок в 2017 году. Ходят слухи что за третьего ребенка выдают сертификат в размере 1500000 р.это правда? Если да..то получу ли я его если мат капитал за второго ребенка я получила.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, если материнский капитал уже получали, то второй раз за третьего ребенка вам уже материнский капитал не положен. Всего доброго!

Доброго времени суток!

Это слухи. Материнский капитал можно получить только один раз в жизни.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Здравствуйте, Кристина! Пока это только слухи, согласно действующему законодательству материнский капитал выплачивается один раз, никаких изменений в законодательстве нет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.