Проблемы с бывшим ЧП - предложение оформить ИП или увольнение

• г. Вологда

Работала вЧП зав. магазином по найму, банкротство, площадь торговую взяло другое ЧП (вместе со мной-так же директор магазина). Сейчас новое предприятие предложило оформить на себя ИП (вероятно внутри их системы) или же (в случае отказа) пригрозили увольнением (то же предложили и остальным продавцам), сеть продовольственная, цены большие, выручка не идёт..вот это для "них"-что? а для "меня"?-я так не хочу и на каком основании меня могут уволить? Да и опыта в ИП у меня нет... могут "кинуть" как бывает с навязыванием-взять кредит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Увольняйтесь не стоит судимость того вы нужны как ип для обнала налички а это очень черевато

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Работала в ЧП зав. магазином по найму, банкротство, площадь торговую взяло другое ЧП (вместе со мной-также я зав.). Сейчас новое пред-е предложило оформить на себя ИП (вероятно внутри их системы) или же (в случае отказа) пригрозили увольнением (то же предложили и остальным продавцам) сеть продовольственная, цены большие, выручка не идёт...вот ЭТО для "них"-что? а для "меня"?-я так не хочу и на каком основании меня могут уволить? Да и опыта работы в ИП у меня нет... могут "кинуть",как бывает с навязыванием-взять кредит?

Работала на полную ставку, предложили пол-ставки, хочу написать заявление на увольнение. Может ли директор уволить без отработки, для меня нужны эти 2 недели для поиска новой работы.

Написал заявление увольнение по желанию (предложил директор). как можно переделать заявление увольнение по желанию на сокращение. Так как сеть магазинов, где я работаю, купила другая сеть магазинов.

Работаю продавцом в сети магазинов, наш магазин закрывают, других магазинов этой сети в городе нет. Мне сказали написать по собственному желанию или переехать работать в другой город в туже торговую сеть. С этими условиями я не согласна, как мне быть?

В компании отработала 2 года, теперь не устраиваю руководителя по личным факторам (слишком умная для него). Мотивируют не подходите как человек. Предложили уволиться по собственному желанию. В свою очередь я предложила увольнение по соглашению сторон. Отказывают. Как поступить и на каком основании в этом случае меня могут уволить?

Спасибо.

Я работаю на предприятии №1 кассиром официально устроена. У нас сеть магазинов. Год назад открыли новое предприятие и туда перевели 8 магазинов. Я работаю на двух кассах. Но на втором предприятии меня официально не устроили. Недавно директор утверждает что дал мне выручку из магазина который числиться в предприятии где я не устроена, но не давал мне. И хочет повесит на меня. Что мне делать.

Ситуация следующая. Есть итальянская сеть магазинов. Хозяин этой сети в Италии предложил моей сестре открыть такой магазин в России.

Вопросы:

1) Как ей выгоднее для себя это сделать? Какую форму юр. лица оформлять? Что удобнее: филиал, представительство или что-то иное?

2) Как оформлять: на себя, на него (с учетом ответственности и дохода)?

3) Какое в каком случае будет налогообложение или какое лучше избирать?

4) Какие процедуры и документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот я встаю в центр занятости на учёт,но за год стажа где я работала произошло ликвидация предприятия и справки не взять так как это предприятие просто напросто растворилось а запись есть в трудовой., но потом я работала на другом предприятии где я взяла справку. Но чтобы было пособие максимальное так как вместе с ликвидируемым предприятием у меня выходит 26 недель. А справку мне негде взять. Как быть? Работники центра занятости требуют эту справку.

У меня такая ситуация. Есть ИП, я арендую в магазине площадь под торговлю продуктами питания. Кассы у меня нет, выручка прямая. Взяла продавца. Он отработал две смены и ушёл забрав выручку в размере 12 т.р. На телефон не отвечает, есть только его регистрация. Как быть в данном случае?

У меня такая ситуация, работаю в магазине обуви уже 2 года, всё официально. Большая сеть магазинов по всей России и не только. Пол года назад меня переводят с детского магазина (этой же сети) на взрослый магазин ОБУВИ И АКСЕССУАРОВ, происходит смена руководства. Но перед тем как нас перевести с магазина на магазин и сдать своё место, была проведена ревизия! В котором магазине была я, Я сдала его без не достач другому директору, А вот на который меня перевели магазин там ревизия прошла не очень и при всём при этом меня не было на ревизии. А сейчас недостача за пол года 1 мил руб. Вопрос вот в чём, МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ ЗА ЭТО И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ И СКОЛЬКО МОГУТ ПО ЗАКОНУ УДЕРЖАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение