Проблемы с бывшим ЧП - предложение оформить ИП или увольнение

• г. Вологда

Работала вЧП зав. магазином по найму, банкротство, площадь торговую взяло другое ЧП (вместе со мной-так же директор магазина). Сейчас новое предприятие предложило оформить на себя ИП (вероятно внутри их системы) или же (в случае отказа) пригрозили увольнением (то же предложили и остальным продавцам), сеть продовольственная, цены большие, выручка не идёт..вот это для "них"-что? а для "меня"?-я так не хочу и на каком основании меня могут уволить? Да и опыта в ИП у меня нет... могут "кинуть" как бывает с навязыванием-взять кредит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Увольняйтесь не стоит судимость того вы нужны как ип для обнала налички а это очень черевато

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.