СБ проверяет факт привлечения к суду по статье 158 часть 1 - есть ли налицо серьезная судимость?

• г. Челябинск

СБ проверяет привлечение или факт судимости? Был суд по статье 158 часть 1 было примерение сторон. Судимости нет. Привлечение это не так уж сертезно?

Ответы на вопрос (2):

В некоторых случаях и привлечение к уголовной ответственности мешает трудоустройству на работу, в справке ИЦ МВД будет написано что привлекались и что дело прекращено за примирением сторон,

Не так серьезно как обвинительный приговор по данной статье. Однако, в вашей биографии данный факт о привлечении к уголовной ответственности сохранится.