Административно узаконенное распиление автомобиля на штрафстоянке - воровство, поиск и проблемы с вмятиной

• г. Хабаровск

Машину (распил) забрали за административное правонарушение на штрафстоянку. Позже машину угнали, ее нашли брошенной, но уже с вмятиной. В полиции взяли обьяснения. Машина стоит возле отдела МВД. Вопросы: Вернут ли машину? Нужно ли будет платить за стоянку? И по поводу вмятины, как решать это?

Ответы на вопрос (3):

]Как можно распил угнать чисто технически?

Можете предъявлять претензии к штрафстоянке в судебном порядке за возмещение ущерба. Ответственность за сохранность несли они.

Добрый день! Во-первых, Вам нужно предъявить требования штрафстоянке, поскольку именно они отвечают за сохранность Вашего авто по нормам о хранении. Устранение вмятины - убытки, которые Вы вправе потребовать от штрафстоянки, а они уже в свою очередь пусть взыскивают с угонщика.

Что касается того, отдадут ли Вам авто, то могут отдать сразу, могут после суда. Рекомендую Вам письменно обратиться на имя лица, расследующего угон, с просьбой вернуть авто под ответственное хранение до суда.

Поскольку авто возле МВД, а не на штрафстоянке оплачивать Вам нечего.