Динамика увеличения северной надбавки для молодых людей на Крайнем Севере - за год или полгода?

• г. Сургут

Как увеличивается северная надбавка для лиц моложе 30 лет, проживающих в районах, приравненных к Крайнему Северу? Спустя год - первые 10% или спустя полгода - первые 10%?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Это зависит от времени проживания данного лица в районах, приравненных к РКС. Если проживает уже не менее одного года, то при трудоустройстве северная надбавка начинает начисляться через полгода работы. Если проживание менее одного года - тогда СН будет начисляться через год проживания, но не ранее 6 месяцев работы.

Удачи и всех благ!