Проверка сметы на текущий ремонт дома ТСЖ классифицирована как расходы на канцелярские товары - ревизионная комиссия без нарушений

• г. Владимир

Бухгалтер отнесла деньги, потраченные на проверку сметы для текущего ремонта дома тсж к статье "канц. Товары, расходные материалы к оргтехнике". Ревизионная комиссия тсж не нашла в этом нарушения так как отдельного пункта о проверке смет нет. Но есть пункт Содержание и текущий ремонт зданий Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет конечно не правильно, пишите жалобу в прокуратуру если вы жилец данного дума, в действиях бухгалтера есть нарушения, и данные деньги можно было зачислить, именно на содержание и текущий ремонт, но никак не на канцтовары.

Спросить
Пожаловаться

Тсж привлекло организацию для текущего ремонта дома.

За проверку сметы ГражданПроекту заплачено из средств тсж. Правильно ли это.

Общим собранием собственников ТСЖ была принята смета доходов и расходов на 2020 год в расчете на площадь жилых и офисных помещений (6000 кв.м.) - соответственно принят тариф на содержание общего имущества, текущий ремонт. По техническому паспорту частью дома также являются подземные машиноместа. В смете их площадь не учитывалась. Правомерно ли начисление по содержанию общего имущества и текущего ремонта собственникам машиномест по тарифу данной сметы?

Я являюсь председателем совета многоквартирного дома без согласия жильцов был проведен ремонт в подъезде. Раз ремонт выполнен деньги с дома снимут все равно, вопрос какие. Я запросила смету, Смета составлена так чтобы сожрать как можно больше денег со статьи текущий ремонт МКД.

Вопрос как эту смету опротестовать и добиться соответствующей стоимости ремонта.

Мы ТСЖ. При формирование ТСЖ мы используем для работы свою оргтехнику. Во время работы техника ломалась. Ревизионная комиссия сделала замечание, что запчасти и ремонт осуществить за счет хозяина оргтехники. Правильно ли это?

Каждый год ТСЖ составляет смету расходов на год и утверждает общее собрание по этой смете выплачивается зарплата председателю тсж, бухгалтеру тсж., (Жил кодекс ст 137.1.2.) смета расходов на 2017 общим собранием не утверждалась может ТСЖ работать без сметы (выплачивать зарплату) по смете 2016 г если может то на основании какого закона?

Есть 3-х этажное здание в нем нежилые помещения принадлежат 11-ти собственникам.. В здании есть единый тепловой пункт. Вопрос-На общем собрании собственников по вопросу принятия сметы расходов на содержание и ремонт теплового пункта, какой должен быть кворум?

Ревизионная комиссия провела проверку финансого состояния за 2010 год в ТСЖ. Выяснилось, что на планируемый год не были проведены межсезонные осмотры технического состояния жилья. Также не составлена смета доходов и расходов на текущее содержание и ремонт жилья. Общее собрание этого документа не принимало и никогда не видело. Фактически за год никакого ремонта не произведено. УБИРАЛИСЬ ЛЕСТНИЧНЫЕ ПЛОЩАДКИ и ежемесячно заменяли перегоревшие лампочки. В итоги жильци обратились в ТСЖ с просьбой прозвести перерасчет. Председатель отказал. Как нам поступить? ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОТСУТСТВИЕ СМЕТЫ основанием для неуплаты начисленной жилуслуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Без согласия жильцов был проведен ремонт в подъезде. Раз ремонт выполнен деньги с дома снимут все равно, вопрос какие. Я запросила смету, Смета составлена так чтобы сожрать как можно больше денег со статьи текущий ремонт МКД.

Вопрос как эту смету опротестовать и добиться соответствующей стоимости ремонта.

Объясните пожалуйста следующие вопросы по квитанции ЖКХ:

1.уборка придомовой территории п.4 (что входит в объём работы дворника?);

2.текущий ремонт жилого сдания п. 6 (что входит в этот пункт, как часто должны проводиться текущие ремонты);

3.текущий ремонт внутридомовых сан. тех.сетей п.7 (что входит в этот пункт, как часто должны проводиться текущие ремонты);

4.тек. ремонт внутридомовых электросетей п.8 (что входит в этот пункт, как часто должны проводиться текущие ремонты);

5.управление жилым фондом п.9 (что это?)

6.холодная вода, расход в целях содержания... я так думаю подъезда п.11 (у нас в подъезде нет ни батарей ни водопроводных труб.);

7.капитальный ремонт.

У нас 2 х эт. Восьми квартирный дом. Протекает крыша и дома гуляет ветер, при обращении в жку сказали, что у нас в доме есть должники 2 квартиры, поэтому нам никакого ремонта, разве так можно? Такие непонятные графы в платежке, а в жку объяснить не могут ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение