Какой срок я имела на обжалование постановления судебного пристава исполнителя и когда истек этот срок?

• г. Энгельс

19 февраля вынесено постановление судебным приставом исполнителем. Срок на обжалования его решения 10 дней. Хочу узнать, когда заканчивается этот 10 дневный срок 1 марта или 28 февраля? Я подала жалобу 1 марта, сегодня то есть. Боюсь, что срок на обжалование вышел 28 февраля.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина,

Срок для обжалования постановления исчисляется не со дня его вынесения, а со дня его получения должником (взыскателем), если постановление получено 19 февраля, то срок заканчивается 28 февраля

Если суд усмотрит, в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока, наличие обстоятельств для восстановления срока, то срок восстановят и жалобу рассмотрят. количество пропущенных для обжалования дней не имеет значения. Срок исчисляется с момента получения постановления.

УТОЧНИЛ: В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни. (ст.15 ФЗ "Об исполнительном производстве";)

Письмо с решением пришло по почте 19 февраля, вынесено постановление 10 февраля.. Вместе с жалобой я подала заявление о восстановлении пропущенного срока, а вот отправила жалобу 1 марта в надежде на то, что 1 марта входило в 10 дневный срок для обжалования решения. Теперь из-за одного дня мне суд не восстановит срок и не рассмотрит жалобу на постановление?