Какой срок я имела на обжалование постановления судебного пристава исполнителя и когда истек этот срок?

• г. Энгельс

19 февраля вынесено постановление судебным приставом исполнителем. Срок на обжалования его решения 10 дней. Хочу узнать, когда заканчивается этот 10 дневный срок 1 марта или 28 февраля? Я подала жалобу 1 марта, сегодня то есть. Боюсь, что срок на обжалование вышел 28 февраля.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина,

Срок для обжалования постановления исчисляется не со дня его вынесения, а со дня его получения должником (взыскателем), если постановление получено 19 февраля, то срок заканчивается 28 февраля

Спросить
Пожаловаться

Если суд усмотрит, в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока, наличие обстоятельств для восстановления срока, то срок восстановят и жалобу рассмотрят. количество пропущенных для обжалования дней не имеет значения. Срок исчисляется с момента получения постановления.

УТОЧНИЛ: В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни. (ст.15 ФЗ "Об исполнительном производстве";)

Спросить
Пожаловаться

Письмо с решением пришло по почте 19 февраля, вынесено постановление 10 февраля.. Вместе с жалобой я подала заявление о восстановлении пропущенного срока, а вот отправила жалобу 1 марта в надежде на то, что 1 марта входило в 10 дневный срок для обжалования решения. Теперь из-за одного дня мне суд не восстановит срок и не рассмотрит жалобу на постановление?

Спросить
Пожаловаться

На обжалование постановления о судебном производстве дано 10 рабочих дней. Постановление вынесено 17.03.2017 (пятница). Когда будет крайний день подачи заявления об обжаловании постановления?

Был вынесен исполнительский сбор судебным приставом, юрист ознакомился, но никого не оповестил о вынесении постановления, когда выяснилось срок обжалования постановления прошел, подали заявление о восстановлении срока обжаловании нам отказали так как были ознакомлены. Возможности заплатить его нет, сумма очень большая!

Из суда получена апелляционная жалоба датированная заявителем последним днем срока на обжалование 21-м числом. При этом в извещении суда указано, что жалоба подана 23-го числа и предложено подать на нее возражения в 10-дневный срок. Пропустил ли срок заявитель? Как узнать подана ли жалоба по почте в срок или заявитель подал ее в канцелярию суда 23-го числа, намеренно указав в жалобе 21-е? Как доказать пропуск заявителем срока на обжалование? Данных об обжаловании решения на сайте суда нет, как и не указана дата вступления решения в силу.

Мировым судом было вынесено решение, со сроком обжалования 10 дней. В этот срок была подана жалоба на решение мирового суда в районный суд. Районный суд оставил жалобу и вынес решение суда без срока в который можно его обжаловать. Законно ли это, или все-таки районный суд должен был предоставить время на обжалование? Спасибо, Алексей.

Шапка жалобы, отправленной в суд: Жалоба на решение по жалобе нач. ГИБДД..., и на постановление об АПН зам. нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен, хотя срок обжалования решения по жалобе ещё не пропущен. Что мне делать?

Суд вернул жалобу на постановление и решение по жалобе на постановление на основании пропуска срока обжалования постановления. Срок обжалования решения не нарушен. Законно ли это, и как подать жалобу снова?

В городской суд подала заявление на обжалование постановления и.о. Начальника Отдела судебных приставов. В постановление жалобы был отказ признать бездействие судебного-пристава исполнителя. Городской суд прислал отказ в принятие заявления на обжалование. Написали что согласно ст 1,38,124 КАСРФ заявления об обжалование они не рассматривают Закон вступил в силу 15 сентября 2015 г. Срок для обжалования (10 дней) вчера закончился. Куда мне теперь подавать заявление на обжалование? Подскажите пожалуйста как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрастауйте. Вопрос такой: если я не согласен с расчетом задолженности по алиментам, принятым судебным-приставом в виде постановления о расчете этой задолженности, то как должно именоваться, называться обжалование этого постановления в судебном порядке? Жалоба на постановление или исковое заявление на постановление? И нужно ли оплачивать гос. пошлину при обжаловании этого постановления вынесеного судебным приставом, с которым я не согласен полностью?

Хочу обжаловать решение городского суда в верховном. Срок обжалования - месяц. Что этот срок значит - в течение этого срока я должна подать обжалование или в течение этого срока уже должно быть вынесено решение?

Когда у меня заканчивается срок обжалования судебного решения (мотивированное вынесено 28 февраля 2015 г), обжаловал я 31-го марта. Срок исчисляется СО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ, т.е. с 1 марта, уложился ли я в срок? Срок обжалования - 1 месяц, в моём случае - это 30 или 31 день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение