Платятся ли деньги на иждивенца достигшего 18 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Платятся ли деньги на иждевенца догстившего 18 лет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, что за иждивенец, в связи с чем выплаты? Если иждивенец инвалид, то платятся, если не инвалид, то нет. Но это в общем, Вам нужно уточнить вопрос.

Добрый день.

Нет. Основание положения статьи 18 Закона о страховых пенсиях

[/quote]4. Иждивение детей умерших родителей предполагается и не требует доказательств, за исключением указанных детей, объявленных в соответствии с законодательством Российской Федерации полностью дееспособными или достигших возраста 18 лет.[quote]

Мама иждевенца инвалид 3 гр инвалидности с детства.

Кому и к какому доходу вы хотите доплату за иждивенца. Мама будучи инвалидом получает пенсию по инвалидности, чьим иждивенцем Вы ее считаете непонятно.

Мама инв 3 гр.у неё есть 18 летняя дочь которая учится. Платятся ли маме на дочь как на иждевенца?

Добрый день! Нет, не платятся. Дочь уже совершеннолетняя. До 18 лет. (Правда, если этот ребёнок не инвалид. В нашем праве иждивенец — это нетрудоспособный человек, чаще всего имеющий группу инвалидности.