Обращение в связи с проблемами прописки и жилья в Тверской области

• г. Тверь

Я воспитанник Чистореченской школы интерната Тверской области Андреапольского района. После обучения попал в армию и во время моей службы в армии меня прописали по месту жительства матери которая лишена родительских прав, этот дом сгорел и нас прописали в соседний дом без нашего ведома. Дом находится в аварийном состоянии в посёлке где нет работы, детского сада и вообще никакой инфраструктуры. Хотел написать на жильё в соседнем посёлке так как работаю в ПЧ и дети здесь ходят в детский сад, а меня отсылают по месту прописки хотя это один и тот же район. Почему не могут дать жильё по месту проживания и работы?

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.