Вопрос налогового вычета при оформлении квартиры на свое имя после долевого строительства по госпрограмме на отца

• г. Челябинск

Новая квартира куплена на стадии долевого строительства по госпрограмме на моего отца. Деньги на квартиру он вносил от своего имени через банк. До приемки дома в эксплуатацию мы с отцом оформили договор уступки-права и оформляю квартиру я на свое имя. Смогу ли я в таком случае получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как средства в строительство Вы не вкладывали. При этом договор уступки произошел между взаимозависимыми лицами.