8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Планирую приватизировать и продать комнату в коммуналке.

Очередность предложения - сначала соседям, потом муниципалитету, потом кому угодно. Неясно - если меня не устраивает ни цена соседей, ни муниципалитета и есть покупатель на бОльшую сумму, что будет в этом случае?

Спасибо.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
10.07.2001 в 11:03
номер вопроса №12348
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    10.07.2001 11:26

    Ст. 250 ГК РФ предусматривает лишь право первоочередной покупки недвижимости другими сособственниками. В случае отчуждения своей доли сособственник обязан письменно сообщить другим сособственникам основные условия договора купли-продажи или мены (предмет договора, цена, условия оплаты и пр.) Если в течение 1 месяца эти лица не приобретут комнату на Ваших условиях, Вы вправе продать ее третьим лицам, но на условиях, которые были предложены соседям.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение