Как решить жилищную проблему - могу ли я получить собственное жилье и справиться с долгами?

• г. Владивосток

Меня зовут Юля. Маму и папу лишили родительских прав, надо мной и моей родной сестрой бабушка установила опеку. Сейчас мне 25 лет, у меня маленький ребенок и мы живем в съемной квартире. В квартире где мы жили с бабушкой, никто не проживает, бабушка написала дарственную на своего сына (т.е. на моего дядю) так получается что у меня там только прописка и я прописала там своего несовершеннолетнего ребенка. По этой квартире вырос большой долг за коммунальные услуги у меня на всех счетах наложен арест. По месту прописки я не проживаю с 2008 года. Сейчас проживаю в городе Находка, с трудом оформила свою дочь в детский сад, на данный момент ей 3 г. 9 м., соответственно не получала на нее никаких детских пособий, из-за прописки, я еще при этом всем и одинокая мама. Могу ли я претендовать на собственное жилье в городе Находка от государстваи, и как быть с долгами в той квартире в которой я с ребенком просто прописана. Помогите пожалуйста.., как решить мой жилищный вопрос? С Уважением к Вам. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам 25 лет... Вы пропустили срок, в течение которого можно было обратиться в муниципалитет с заявлением о предоставлении жилья, как сироте. Претендовать на собственное жилье можете, как и миллионы других наших граждан, работайте и берите ипотеку. Если Вы малообеспеченная - подавайте на установление отцовства и требуйте алиментов на содержание ребенка.