Как разрешить финансовые трудности при наличии многочисленных долгов и ограничений в получении кредита?

• г. Красноярск

У меня в силу сложных жизненных обстоятельств (болезнь мамы, потеря работы, потеря жилья) накопилось много долгов (в основном это МФО). Заплатить все эти долги сейчас я не в состоянии. Живу одна на небольшую учительскую зарплату, снимаю жилье. Кредит в банке не дают - нет прописки, да и кредитная история изрядно подпорчена. Родственники и друзья помочь не могут. Подскажите юридически грамотный выход из этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не в состоянии платить по своим обязательствам, то можно обратиться в арбитражный суд, подать заявление о признании банкротом.