Расписка о получении денег является ли платежным документом

• г. Москва

Может ли расписка о передаче денег за квартиру являться платежным документом для получения налогового вычета?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Приналичи договора купли продажи и акта передачи недвижимости - расписка может служить доказательством передачи денег для получения налогового вычета

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Уважаемая Ирина! Расписка является доказательством получения продавцом денежных средств, и ей необходимо предоставлять в Налоговую инспекцию для обращения за налоговым вычетом.

Спросить
Пожаловаться

А если расписка выдана не продавцом, а риэлтором, как подтверждение факта передачи денег?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если есть договор с риэлтером то она пойдет для налогового вычета

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина,

расписка о получении денег должна быть выдана продавцу, так как продавец получил деньги за квартиру а вы оплатили, это является подтверждением и основанием для получения вами налогового вычета

удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Расписка должна быть именно от продавца, так как продавец является стороной по договору купли-продажи. Если расписка от риэлтора, то должна быть копия доверенности о том, что риэлтор имеет право получать средства от имени продавца.

Спросить
Пожаловаться

Может ли расписка о передаче денег продавцу являться платежным документом, необходимым для представления в налоговый орган для оформления налогового вычета при покупке дачи. Зарегистрированный договор купли-продажи и свидетельство имеются. Каким образом можно оформить такую расписку, что обязательно должна содержать расписка? Заранее спасибо.

Может ли считаться расписка продавца квартиры о получении денег от покупателя платежным документом при оформлении налогового вычета при покупке квартиры?

Может ли договор купли-продажи квартиры являться платёжным документом для налогового вычета?

Мы приобрели квартиру. Для получения налогового вычета требуется предоставить платежные документы. Что является платежным документом, если я сняла деньги со счета и передала продавцу?

Для предоставления налогового вычета при покупке квартиры, налоговая требует помимо договора КП и Свидетельства о регистрации еще и платежные документы. Примут ли они, как платежный документ, расписку продавца о получении наличных денег?

Является ли платежным документом договор купли продажи квартиры заверенный у нотариуса если там указана сумма покупки квартиры для налогового вычета? Есть еще расписка о получении денег но не заверенная нотариально.

Является ли документом для получения налогового вычета за купленную квартиру расписка на получение денег физ лицом (Иванов И.И.), если квартира куплена по договору у ИП Иванова И.И. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В таком вопросе. Я купила недвижимость. От продавца есть расписка о получении денег. В налоговую для получения вычета требуется предоставить платежные док или расписки. Расписка должна быть заверена у нотариуса? Где заверять все копии документов для налоговой?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в расписке о получении денег за квартиру ошибка в написании суммы прописью (не написано слово тысяч). При этом в договоре купли-продажи отражен факт передачи денег. Стоит ли нести эту расписку в налоговую, для получения налогового вычета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение