Расписка о получении денег является ли платежным документом

• г. Москва

Может ли расписка о передаче денег за квартиру являться платежным документом для получения налогового вычета?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Приналичи договора купли продажи и акта передачи недвижимости - расписка может служить доказательством передачи денег для получения налогового вычета

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток! Уважаемая Ирина! Расписка является доказательством получения продавцом денежных средств, и ей необходимо предоставлять в Налоговую инспекцию для обращения за налоговым вычетом.

А если расписка выдана не продавцом, а риэлтором, как подтверждение факта передачи денег?

Доброго времени суток!

Если есть договор с риэлтером то она пойдет для налогового вычета

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уважаемая Ирина,

расписка о получении денег должна быть выдана продавцу, так как продавец получил деньги за квартиру а вы оплатили, это является подтверждением и основанием для получения вами налогового вычета

удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Расписка должна быть именно от продавца, так как продавец является стороной по договору купли-продажи. Если расписка от риэлтора, то должна быть копия доверенности о том, что риэлтор имеет право получать средства от имени продавца.