Согласование установки антенны на крыше многоквартирного дома - требования ЖКХ и необходимость договора.

• г. Москва

Хочу установить аннтену три колор на крыше 5-ти этажного многоквартирного дома (1984 г п) в Новой Москве. Являюсь собственником в квартиры в этом доме. Нужно ли согласовывать установку с ЖКХ? Может ли ЖКХ отказать в допуске установщиков на крышу дома? Нужно ли заключать какой либо договор с ЖКХ.

Ответы на вопрос (3):

Согласно Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170, запрещается устанавливать на крышах домов без разрешения организации по обслуживанию жилищного фонда индивидуальные антенны для телевизоров.

Вам нужно согласовать вопрос установки с вашей УК или ТСЖ (время проведения работ, обеспечение доступа на крышу). Никаких договоров заключать не нужно. Услуга предоставляется бесплатно.

Вопрос установки антенны на крыше многоэтажного дома необходимо согласовывать с УК и архитектурой. Договор заключать не нужно. Доступ установщика к установке оборудования можете обеспечить после получения согласования. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!