Могу ли я забрать ребенка, от которого я отказалась в роддоме, когда отец ребенка находится в тюрьме?

• г. Екатеринбург

Я отказалась от ребёнка в роддоме. Прошёл 1 год 4 месяца. Отец ребёнка сидит в тюрьме. Он не знает, что я от него отказалась. Могу ли я забрать ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К великому сожалению, забрать скорее всего уже не сможете по причине того, что вас могли уже лишить родительских прав.

Обратитесь в органы опеки. Скорее всего Вас лишили уже родительских прав в отношении ребенка. И Возможно ребенок уже усыновили, в таком случае ничего сделать нельзя. Есл ребенок все еще в Доме малютки, то возможно есть шанс, что Вам его отдадут (восстановят в родительских правах)