Как будет начисляться пенсия моей матери, которая выходит на пенсию в январе 2018 года, и какая будет сумма выплаты?

• г. Краснодар

Моя мать 1963 года рождения в январе 2018 будет выходить на пенсию. Общий трудовой стаж 29 лет. Из них 3 года была в отпуске по уходу за детьми. Как будет начисляться пенсия? Учитываются ли сейчас период наиболее высокой зарплаты? Какую сумму, примерно, она будет получать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, примерную и точную сумму вам подсчитают в пенсионном фонде гадать нет ни какого смысла. См. Федеральный закон "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013

Удачи Вам и всего хорошего.