Взыскание алиментов при работе и инвалидности 3 группы - расчеты и возможности

• г. Омск

Как происходит взыскание задолженности по алиментам и сами алименты, если есть работа и инвалидность 3 группы? Суммарно со всех доходов или с каждого по отдельности? И какой процент с доходов могут удержать? А также есть другой несовершеннолетний ребенок - возможно ли подать на взыскание алиментов на другого ребенка и как это будет рассчитываться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ситуация не до конца понятна. С пенсии по инвалидности могут удерживать 50 процентов по алиментам до 70% . Если в судебном решении не указан процент удержаний такой проценты буду задерживать. Окончательный размер алиментов на двух детей будет определяться судом.

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.