Основные объекты налогообложения для пенсионера с домом, вартирой и сдаваемым магазинчиком

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер имею дом 70 м 2 вартиру 30 м 2 и магазинчик 47 м 2 который сдаю в аренду. Какие обьекты подлежат налогообложению и в каком обьеме. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании ст.407 НК РФ дом и квартира не подлежат налогообложению, если подано заявление о предоставлении льготы по налогу в ИФНС. Магазин подлежит, налог зависит от кадастровой стоимости.