Есть все документы надо просто помочь даже определение конституционного суда.

• г. Воронеж

Есть все документы надо просто помочь даже определение конституционноного суда.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Конечно. Запросто. Сейчас напишем заявление и на судью возбудят уголовное дело. Все судьи бы уже давно сидели.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

составление процессуальных документов осуществляется консультантами за плату

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

19.04 арбитражный суд вынес определение о праве собственности на нежилое помещение. В определении была допущена опечатка, которая была исправлена по ходатайству другим определением от 22.04 (в этом определении изложена резолютивная часть определения от 19.04 в исправленной редакции). Какое из двух определений суда (с отметкой о вступлении в силу) следует запросить для последующего оформления права собственности - от 19.04 или от 22.04?

Суд вынес определение о снятии ареста (арест на квартиру).

1. Когда определение входит в законную силу?

2. Когда сдавать документы в Росреестр для снятия ареста?

3. Надо ли ставить на полученном определении суда печать и дату о вступлении в законную силу определения или вступление в законную силу только для решения суда?

ГПК РФ по всей видимости не допускает возможности обжалования в порядке надзора в Верховный суд РФ если есть решение мирового судьи, определение аппелляционной инстанции, определение городского суда об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции, председатель городского суда определение поддерживает (простое письмо-ответ).

У меня есть ответ-определение Верховного суда РФ на мою надзорную жалобу от 30.09.04 о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу. В своем определении Верховный суд РФ даже не ссылался на определение городского суда об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции и ответ председателя городского суда о поддержании определения судьи горсуда, по всей вероятности из-за того, что эти документы Городского суда не являются постановлениями президиума Городского суда. Таким образом, ГПК РФ в этом случае исключает возможность обжалования в Верховный суд РФ. Подскажите так ли это?

Подана частная жалоба на определение районного суда, апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение)?

Подана частная жалоба в апел. Суд на определение районного суда.

Апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение)?

Каким образом можно "внести изменения" Определение суда о приостановлении дела в связи с допущенными в нем неточностями, если с Определением в части приостановления дела Я согласен на 100% (сам просил), но допущенные неточности в том разделе где "суд установил" меня беспокоят (ошибки в датах и событиях)? Можно ли просто "Замечания к Определению суда" не обжалуя само определение"? Спасибо за помощь.

Кокой документ составляется на определение суда по трудовым спорам? В определении суд предложил обратиться с ходатайством об отмене определения. Суд сослался, что я два раза не явилась в суд, но у меня есть подтверждение почты (уведомления, что документы вручены суду), В эти письма я каждый раз вкладывала ХОДОТАЙСТВО о рассмотреть моего дела в мое отсутствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К надзорной жалобе в Верховный суд надо приложить копии: решения районного суда, определения апелляционного суда, определения кассационного суда, заверенные в судах, вынесших эти акты. Заверенную копию решения районного суда выдаст районный суд. Кассационное определение есть в оригинале. Нет оригинала апелляционного суда.

Вопрос - Обязательно ли надо ехать в апелляционный суд и брать заверенную им копию своего определения или достаточно копии апелляционного суда, заверенной районным судом, т.к. все акты находятся в суде первой инстанции? Т.е. Допустимо ли к надзорной жалобе в Верховный суд приложить копию апелляционного суда (вторая инстанция), заверенную районным судом (судом первой инстанции)?

День добрый есть определение суда о разводе в ЗАГСе штамп в паспорт на основании данного документа не ставят, требуют Решение суда чтобы получить решение суда на основании Определения надо снова в суд заявление подать?

Мировым судьей вынесен судебный приказ. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Затем подана кассационная жалоба, в удовлетворении которой отказано. Скажите пожалуйста, вторая кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов, а также на определение кассационного суда? И на судебный приказ тоже? И что надо просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? Данная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? И какие документы должны быть к ней приложены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение